25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России звучат уже неприкрытые призывы к геноциду украинцев - посол Латвии

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 09:12, 15 сентября, 2022


Высказываемые в российском публичном пространстве мнения об Украине и украинцах не свидетельствуют о том, что российское общество можно считать здоровым, заявил посол Латвии в России Марис Риекстиньш в интервью программе ЛТВ "Утренняя панорама".


Источник: LETA

По словам посла, различные публичные заявления показывают, что в России очень развит "латентный реваншизм", звучат даже неприкрытые призывы к геноциду украинцев.

На вопрос, изменилась ли в последнее время поддержка российской общественностью режима Владимира Путина, дипломат ответил, что это трудно оценить, поскольку все опросы, проводимые в России, следует рассматривать очень критично. Сами социологи подтверждают, что более 80% опрошенных отказываются отвечать на политические вопросы.

По мнению посла, уклонение людей от высказываний о политике объяснимо, так как высказывать мнение, противоположное официальной власти, в России опасно, о чем свидетельствуют аресты нескольких оппозиционеров.

В настоящее время признаков бунта изнутри в России нет, признал Риекстиньш, добавив при этом, что СССР в 1985 году тоже выглядел очень стабильно.

Говоря о полезности переговоров между западными лидерами и Кремлем, посол признал, что рано или поздно все конфликты заканчиваются переговорами, однако в настоящее время трудно оценить, уместны ли переговоры. По его мнению, западным лидерам полезно поддерживать каналы связи, но следует помнить, что российский режим до сих пор откровенно обманывал на переговорах.

Санкции, введенные Западом, в России заметны, но пока не с критическим эффектом, сказал Риекстиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

В мире Израильская армия воюет без медсанбатов, раненые выздоравливают быстрей (ВИДЕО)

Будущее за скоростной эвакуацией и легкими бронежилетами.

Читайте еще

В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.
В мире Сенатор уточнил, когда Украина может получить от США новый пакет военной помощи
Сенатор-демократ Марк Уорнер предполагает, что после утверждения закона о военной помощи Украине на 61 млрд долларов и подписания его президентом Джо Байденом первые партии военной помощи от США, в том числе тактические ракеты ATACMS, могут быть отправлены уже на следующей неделе, пишет ВВС.
В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп
В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.