После странной смерти министра Лукашенко сменил повара и охрану - оппозиционер

В мире / Другие страны
BB.LV 12:00, 28 ноября, 2022 0

Как пишет УНИАН, об этом сообщил российский оппозиционер Леонид Невзлин в Twitter со ссылкой на источники, близкие к российским спецслужбам.

 
Источник: depositphotos

"Глава МИД Беларуси Владимир Макей умер в результате отравления ядом, разработанным в спецлаборатории ФСБ, говорят источники, близкие к российским спецслужбам. Клиническая картина в случае смерти от инфаркта, инсульта или сердечной недостаточности", - написал Невзлин.

По его данным, версию с отравлением Макея подтверждает тот факт, что 64-летний чиновник не имел проблем со здоровьем и вел активный образ жизни. Как отмечает Невзлин, токсикологи подтвердили ему, что имитировать естественную смерть человека, которого отравили, достаточно легко.

Оппозиционер заявил, что смерть Макея вызвала панику в белорусских номенклатурных кругах, в том числе и у диктатора Лукашенко. Он приказал заменить своих поваров, обслугу и охрану. Его детям предоставлена дополнительная охрана.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией

Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").

Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами

Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.

Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии

«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.

Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину

«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.