23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Амстердам начнет борьбу с некоторыми туристами

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:45, 10 декабря, 2022


В столице Нидерландов готовятся к введению мер, направленных на определенных путешественников. Целью новой рекламной кампании Stay away («Держись подальше») является снижение интереса в посещении Амстердама у людей, приезжающих сюда ради алкоголя, легальных наркотиков и девушек легкого поведения.



Первыми это почувствуют туристы из Великобритании, которые чаще остальных ведут себя шумно и деструктивно. Если же кампания покажет хорошие результаты, она будет расширена и на гостей из других стран. Ее старт запланирован на весну 2023 года.

Городские власти собираются ввести ограничения на посещение баров и сократить часы их работы, уменьшить количество речных круизов и запретить курение марихуаны на улицах в центре Амстердама. Также планируется закрыть несколько особенно популярных среди туристов кофешопов — специальных заведений, в которых разрешена продажа конопли и изделий из нее. А «‎квартал красных фонарей»‎ могут и вовсе перенести в новое место, за пределы центрального района столицы. Чиновники рассчитывают, что все эти меры значительно уменьшат поток буйных искателей приключений, и в городе станет более спокойно.

Это уже не первый раз, когда Амстердам пообещал сократить количество путешественников, доставляющих неудобства. В 2021 году чиновники разработали план по борьбе с чрезмерным туризмом и заявили, что могут запретить приезжим посещение заведений с каннабисом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

В мире Поврежденный газопровод Balticconnector запустили после ремонта

Газопровод Balticconnector, поврежденный китайским судном, вновь заработал после ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании Gasgrid Finland.

Читайте еще

В мире Голландская болезнь: некого отправить в Гаагу (ВИДЕО)
Рютте, противник Путина, может возглавить НАТО.
В мире Премьер Нидерландов: «Перестанем стонать и ныть по поводу Трампа» (ВИДЕО)
Марк Рютте уверен в победе Украины и союзе с Америкой.
В мире Два человека погибли при обрушении моста в Нидерландах
По меньшей мере двое рабочих погибли и двое получили ранения в среду в результате обрушения строящегося моста в восточно-голландском городе Лохем, сообщили официальные лица, пишет LETA со сылкой на AFP.
Бизнес Автоводитель из Латвии совершил в Нидерландах ДТП на два миллиона евро
Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) с середины прошлого года начало получать документы от нидерландского офиса Зеленой карты о дорожно-транспортном происшествии, совершенном зарегистрированным в Латвии транспортным средством, владелец которого не приобрел страховку ОСТА