23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Аппетит Турции растет: она требует экстрадиции из Швеции уже 42 человек

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:27, 22 декабря, 2022


Radio Sweden: Турция расширила список лиц, которых требует экстрадировать из Швеции.


Источник: Unsplash.com

Турецкие власти расширили список лиц, которых требуют экстрадировать из Швеции, с 33 до 42 человек, сообщила в четверг радиостанция Radio Sweden.

"По информации Radio Sweden, Турция требует экстрадиции из Швеции большего числа людей, чем было известно ранее. Явное большинство из них обвиняется в принадлежности к организациям, которые в Турции считаются террористическими", - говорится в сообщении.

По данным радиостанции, список был расширен с 33 до 42 человек. Предположительно, 16 лиц связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК), 12 человек - с движением Гюлена, которое Анкара считает террористическим, семь человек - с левыми группировками. По информации СМИ, еще семь лиц обвиняются в разного рода уголовных преступлениях, например, в контрабанде.

Экстрадиция лиц, которых Турция обвиняет в терроризме, является одним из ключевых условий для ратификации Анкарой вступления Швеции в НАТО. При этом в минувший понедельник Верховный суд Швеции запретил экстрадицию в Турцию журналиста Бюлента Кенеша, обвиняемого Анкарой в попытке госпереворота в 2016.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Партия Эрдогана проиграла на местных выборах
На выборах мэра Стамбула побеждает Экрем Имамоглу, который занимает эту должность последние пять лет, свидетельствуют данные подсчета голосов избирателей. Имамоглу представляет оппозиционную Республиканскую народную партию (РНП), пишет ВВС.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.
В мире Эрдоган: Турция твердо поддерживает лидеров ХАМАС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «твердо поддерживает» палестинскую террористическую группировку ХАМАС, пишет Европейская Правда.
В мире Турция возьмет на контроль оборону Сомали (ВИДЕО)
В Могадишо обещают модернизировать вооруженные силы "не для того, чтобы воевать с Эфиопией или вторгаться в другую страну".