24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве вооруженные люди ограбили украинца, лишившегося 12 млн гривен

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:30, 26 января, 2023


Каунасская окружная прокуратура расследует возможное вооруженное ограбление, произошедшее во вторник вечером, в ходе которого у украинца было похищено 12 млн гривен (около 305 тысяч евро), сообщили в прокуратуре.


Источник: depositphotos

Во вторник вечером в главный комиссариат полиции Мариямпольского района поступило сообщение от пострадавшего гражданина Украины о том, что на трассе Каунас-Мариямполе-Сувалки лица, выдававшие себя за сотрудников полиции, с применением оружия остановили автомобиль, которым он управлял, и украли его сумку. По данным уголовного дела, в сумке находилась крупная сумма денег — 12 млн гривен (более 305 тысяч евро).

По данным прокуратуры, в настоящее время интенсивно проводятся процессуальные действия, ведется розыск подозреваемых.

По факту кражи ведется досудебное расследование. Это преступное деяние наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

Читайте еще

ЧП и криминал Один вопрос - зачем? Из музея природы в Таллине украдено чучело птицы
Неизвестный преступник украл чучело птицы из Эстонского музея природы в Таллинне.
ЧП и криминал Воры охотятся за навигаторами латвийских тракторов и комбайнов
В этом году, по сравнению с двумя предыдущими, сельскохозяйственную технику обворовывают значительно чаще, а ущерб, причиняемый крестьянам за одну кражу, может составлять несколько тысяч евро, сообщают страховщики.
ЧП и криминал В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов
В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов в соответствии с поправкой к уголовному кодексу, недавно принятой Конгрессом и вступившей в силу в четверг, пишет LETA со ссылкой на AP.
ЧП и криминал «Обокрали авто уже второй раз!» - рижанин-фаталист не верит, что воров поймают
Поучительная кража: рижанин увидел в соцсетях сообщение, что в микрорайоне Югла орудуют грабители. Позже, сев в свою машину, он понял, что и сам стал жертвой. Как комментирует это ЧП он сам: "Не надо оставлять вещи в авто".