24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Байден был признан «годным» по состоянию здоровья для нового срока

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:34, 17 февраля, 2023


Врач президента США Джо Байдена в четверг объявил его с медицинской точки зрения «пригодным» для президентства после того, как Байден прошел ежегодное медицинское обследование, последнее перед ожидаемым выдвижением Байденом своей кандидатуры на пост президента США в 2024 году, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.


instagram.com/potus
Источник: Instagram

Сейчас Байдену 80 лет, и на момент президентских выборов ему будет 82 года.

Обширное медицинское обследование выявило некоторые незначительные проблемы, но было признано, что у Байдена нет серьезных физических и неврологических проблем.

«Президент Байден остается здоровым, энергичным 80-летним мужчиной, способным успешно выполнять обязанности президента, в том числе президента, главы государства и главнокомандующего», — заявил врач Байдена Кевин О'Коннор. Об этом говорится в распространенном Белым домом письме.

«Президент по-прежнему годен к должности и полностью выполняет все свои обязанности без каких-либо исключений или послаблений».

Байден, который является старейшим человеком, когда-либо занимавшим пост президента Соединенных Штатов, утром завершил серию тестов, которые он начал в прошлом году в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида недалеко от Вашингтона.

Байден еще не объявил о своей кандидатуре на президентских выборах в США в 2024 году, но такое объявление ожидается в ближайшее время. Со стороны республиканцев самым популярным кандидатом на данный момент является экс-президент Дональд Трамп, которого Байден победил на президентских выборах 2020 года.

В письме врача Байдена упоминается, что президент не употребляет табачные изделия и алкоголь и продолжает заниматься спортом не менее пяти дней в неделю. Рост Байдена составляет 1,83 метра, а вес — 80,7 килограмма.

В письме отмечалось, что Байден заразился Covid-19 в прошлом году и перенес повторную инфекцию, но был вакцинирован и ревакцинирован, поэтому у него были только легкие симптомы.

При предыдущем ежегодном медицинском осмотре в ноябре 2021 года были отмечены две проблемы со здоровьем, которые в основном не изменились. Один из них — гастроэзофагеальный рефлюкс, из-за которого Байден часто кашляет, а другой — жесткая походка из-за износа позвоночника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

Читайте еще

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)
Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.
В мире Байден продолжил обзывать Путина: сукин сын, бандит
Президент США Джо Байден воспользовался очередной возможностью раскритиковать президента государства-агрессора Владимира Путина.
В мире Байден за сутки заработал $10 млн на предвыборную кампанию
Избирательный штаб Байдена получил $10 млн за 24 часа после речи в Конгрессе
В мире Байден раскритиковал Нетаньяху за действия в секторе Газа
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху имеет право защищать свою страну, однако обязан делать больше и для защиты жизней невинных людей. Такое мнение высказал президент США Джо Байден в интервью американскому телеканалу MSNBC. Об этом сообщает DW.