29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Вильнюсе выставят на обозрение подбитый ВСУ российский танк

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 16:37, 22 февраля, 2023


Российские танки, подбитые Вооруженными силами Украины (ВСУ) войсками, будут выставлены в Литве и трех других европейских странах, сообщило в среду Министерство обороны Литвы.


Источник: Facebook

Подбитый ВСУ российский танк Т-72Б, будет выставлен в Вильнюсе перед Кафедральной площадью по случаю годовщины развязанной Россией войны.

По словам министра обороны Арвидаса Анушаускаса, "все российские танки должны стать украинскими трофеями".

"Мы должны продолжать поддерживать Украину, чтобы как можно скорее добиться победы. Военная поддержка Украины со стороны Литвы уже достигла 409 млн евро. Общественность также активно вносит свой вклад - пожертвованиями и на боевые беспилотники, и на радары. Это показывает, что мы все четко понимаем важность этой борьбы и то, что она означает для безопасности всей Европы", - цитируются слова министра в сообщении.

Трофейный танк будет выставлен на парковке у Кафедральной площади в Вильнюсе до 16 марта.

"24 февраля граждане четырех стран: Германии, Литвы, Латвии и Эстонии, - одновременно увидят, что российские танки могут попасть в Европу только через Украину в качестве музейных экспонатов", - говорится в сообщении Министерства обороны Украины в Facebook в среду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС

Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.

В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США

Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве

США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.

Читайте еще

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов
Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире В Литве хотят ввести налог на оборону
Оборонный налог может быть введен временно, и он будет состоять из нескольких источников, заявил лидер правящей партии Союза Отечества – Христианских демократов Литвы (консерваторов), министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис.
В мире В Париже официально открыт Литовский сквер
Во вторник в Париже официально открылся Литовский сквер.