19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы вероятные сроки окончания энергетического кризиса в Европе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:00, 9 марта, 2023


Project Syndicate: Европа останется в состоянии энергетического кризиса до 2024 года



Европа останется в состоянии энергетического кризиса как минимум до 2024 года, заявил обозреватель Эдоардо Кампанелла в своей статье для Project Syndicate.

По его словам, главной причиной является вероятный отказ от любых российских энергоносителей. Он добавил, что до нынешнего времени кризисная ситуация не была такой жесткой, как предполагалось, из-за сравнительно теплой зимы, которая позволила европейским странам сократить потребление энергетики. При этом существует очевидный риск ухудшения ситуации, который может нанести удар по химической, металлургической и стекольной промышленности региона, пишет автор.

«Предполагая, что следующей зимой погодные условия вернутся к относительной норме, европейским правительствам необходимо будет стремиться сократить потребление на десять процентов по сравнению с уровнем 2021 года, чтобы общий объем не превышал 450 миллиардов кубометров», — отметил он.

По его словам, роль поставок из России останется для экономики Европы крайне важной до тех пор, пока не появятся «новые мощности по регазификации» или пока не будут введены в действие альтернативные источники энергии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

Читайте еще

В мире Германия возрождает угольную энергетику; безопасность важнее климатических целей
Германия планирует увеличить свою зависимость от угля для борьбы с беспрецедентным энергетическим кризисом, и это происходит за счет ее амбициозных целей в области климата, пишет Bloomberg.
В мире В Германии не исключили падения благосостояния до уровня 1970 года
Благосостояние Германии может опуститься до уровня 1970 года из-за "полного провала" энергетической политики, считает глава парламентской группы Свободной демократической партии (СвДП, входит в правительственную коалицию) в ландтаге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Хеннинг Хёне.
Наша Латвия Что, опять?! Через две недели в Риге снова подорожает отопление
С 28 ноября в столице Латвии вступает новый тариф на отопление . Об этом bb.lv сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг .
Спорт Милан лишился этапа КМ по лыжным гонкам из-за затрат на электроэнергию
В FIS и Итальянская федерация лыжного спорта подсчитали, что организация мероприятия в центре города обойдется слишком дорого, поэтому этап был перенесен.