20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Удаляйся! В Таиланде туристам предъявят желтые и красные карточки

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:02, 9 марта, 2023


Руководитель Иммиграционного бюро Таиланда генерал-лейтенант Пакпомпипат Сатджапан одобрил систему желтых (предупреждение) и красных (депортация) карточек для иностранцев, не уважающих тайские законы, сообщает издание "Новости Пхукета".



Но вводить такие меры по всей стране не планируется. "В других провинциях все будет зависеть от решений местных властей", – заявил глава Иммиграционного бюро на Пхукете полковник Тханет Сукчай.

По его словам, основным фактором будет наличие ресурсов для реализации системы у конкретных иммиграционных служб. Одновременно офицер подчеркнул, что суть идеи состоит в том, чтобы предупреждать нарушителей закона и давать им возможность исправиться, а не карать сразу же, как делают в ряде других провинций.

"В некоторых местах никто вас даже и не будет предупреждать. Иммиграционное бюро немедленно отзывает разрешение на нахождение в государстве, когда иностранец задерживается за неподобающее поведение", – заявил Сукчай.

В качестве примера он привел кампанию по борьбе с иностранными мотоциклистами-стритрейсерами в Чонбури. По словам главы Иммиграционного бюро на Пхукете, там высылали из королевства без предупреждений.

В ближайшее время официальные лица проведут встречу с консулами и почетными консулами зарубежных стран на Пхукете. Сукчай пояснил, что это произойдет, "когда вернется губернатор", примерно в середине или ближе к концу марта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире Мужчина, убивший 32 человека в яслях в Таиланде, покончил с собой
Сержант полиции в отставке Панья Кхамрап, расстрелявший 24 детей и восемь взрослых в Центре развития детей младшего возраста в провинции Нонгбуалампху на северо-востоке Таиланда, бежал с места преступления к себе домой, где застрелил жену и ребенка, а затем покончил с собой, сообщает телеканал Thai PBS.
Lifenews По Старому Свету советуют гулять на своих двоих (ВИДЕО)
Путешественникам помогут велоинфраструктура и общественный транспорт.
Бизнес В Латвии будут развивать кулинарный туризм с помощью сидра
В конце мая в Риге состоится «Ассамблея сидра», на которой профессионалы отрасли и другие заинтересованные лица смогут ознакомиться с перспективами отрасли производства сидра в Латвии и странах Балтии. Об этом сообщает туристическая ассоциация Lauku ceļotājs.
Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет
Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.