19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Журнал Forbes составил топ городов с самыми богатыми миллиардерами

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:12, 10 апреля, 2023


На первом месте по числу самых богатых миллиардеров оказался Нью–Йорк. Здесь проживает 101 миллиардер, общее состояние — 616,8 млрд долларов США.


Источник: Dreamstime

На втором расположился Гонконг (70 миллиардеров, общее состояние — 286,8 млрд), на третьем — Пекин (68 человек, общее состояние — $247,2 млрд).

В Шанхае насчитывается 65 миллиардеров, общее состояние которых достигает 181,9 млрд.

Лондон замыкает пятерку городов с самым большим числом миллиардеров. В столице Великобритании живут 63 магната с общим состоянием $294,9 млрд.

Как отмечает журнал, несмотря на продолжающуюся войну на Украине и западные санкции, Москва поднялась с седьмого на шестое место по числу живущих в городе миллиардеров, а также занимает третье место по их совокупному состоянию.

Так, общее состояние 61 московского миллиардера журнал оценил в 307 млрд долларов США, что на 92 млрд больше, чем в 2022 году. По этому показателю Москву опережают только Нью–Йорк, где совокупный капитал миллиардеров составляет почти 617 млрд, и Париж с 409 млрд долларов США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

Читайте еще

Lifenews К одному индусу на свадьбу прибыли Билл Гейтс, Хиллари Клинтон и Рианна (ВИДЕО)
Отец не пожалел на бракосочетание дорогого сыночка 120 000 000 долларов.
Бизнес Основатель Amazon опять стал самым богатым человеком в мире
Основатель Amazon Джефф Безос обогнал Илона Маска и возглавил рейтинг миллиардеров Bloomberg. Маск впервые за девять месяцев больше не является самым богатым человеком в мире.
В мире Состояние богатейших людей России с начала года выросло на 24 миллиарда долларов
Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России выросло с начала года на 24,053 миллиарда долларов, а больше всех прибавил совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов, чей капитал вырос на 7,83 миллиарда, достигнув 23,2 миллиарда долларов, следует из рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Lifenews «Я его размажу»: Маск и Цукерберг показали, как тренируются перед боем
Миллиардеры Илон Маск и Марк Цукерберг готовятся к «бою века», который должен пройти между ними по правилам смешанных единоборств (ММА) в Лас-Вегасе. Оба участника грядущего поединка, который может состояться под эгидой UFC, выложили кадры своих тренировок с обладателем черного пояса по джиу-джитсу.