28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Der Spiegel: Российские военные обсуждали бойню в Буче по радиосвязи

Размер текста Aa Aa
Война на Украине
Deutsche Welle 18:30, 7 апреля, 2022


Разведка ФРГ перехватила радиосообщения военных РФ о массовых убийствах в Буче, которые указывают на то, что эти преступления не были случайными, а вписываются в обычную тактику или даже стратегию ВС РФ.


Источник: UNIAN

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) перехватила предполагаемые переговоры по радиосвязи российских военных, в которых содержится новая информация о бойне в пригороде Киева Буче. В них россияне обсуждали массовые убийства мирных жителей в Буче, а отдельные сообщения могут быть соотнесены с конкретными телами погибших на фотографиях из этого города, пишет в четверг, 7 апреля, немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении информацию BND.

Материалы свидетельствуют об участии "вагнеровцев"

В частности, у разведслужбы имеются радиосообщения, содержание которых соотносится с местонахождением тел убитых мирных граждан вдоль главной улицы Бучи. В одном из них военнослужащий заявил, что он и его товарищи застрелили человека на велосипеде, указывается далее. Опубликованная в СМИ по всему миру фотография убитого мужчины с велосипедом стала одним из самых известных свидетельств зверств в Буче. В другом разговоре мужчина, по данным Der Spiegel, говорит, что украинских солдат сначала допрашивают, а потом расстреливают.

Кроме того, из данных материалов можно сделать вывод, что в решающую роль в зверствах в Буче сыграли боевики ЧВК Вагнера, которые продемонстрировали особенную степень жестокости еще в ходе их участия в войне в Сирии, указывается далее.

"Убийства мирных жителей - обычные действия военных РФ или даже их стратегия"

Перехваченные BND разговоры свидетельствуют о том, что массовые убийства в Буче не были ни случайными действиями, ни деяниями отдельных потерявших контроль солдат, пишет немецкое издание. С гораздо большей вероятностью данные материалы указывают на то, что убийство мирных жителей стало частью обычного образа действий российских военных, а возможно, и частью их стратегии с целью распространения страха и ужаса среди гражданского населения и подавления сопротивления, указывает далее Der Spiegel. Он отмечает, что в перехваченных материалах солдаты обмениваются информацией о зверствах, как о их повседневности.

По сведениям еженедельника, немецкая разведслужба в 6 апреля проинформировала об этом соответствующие парламентские инстанции в Берлине. Кроме того, в тот же день проведена экспертиза других аудиозаписей, локализация которых представляется затруднительной и которые позволяют предполагать аналогичные события в других местах, пишет издание.

В первые дни апреля появилось большое число фотографий и других свидетельств массовых убийств мирных жителей в Буче и других пригородах Киева, ранее оккупированных вторгнувшимися в Украину российскими войсками. Международное сообщество самым резким образом осудило данные преступления и потребовало их незамедлительного расследования. Президент Украины Владимир Зеленский и другие мировые лидеры обвинили российских военных в совершении геноцида. В свою очередь Москва отрицает обвинения в адрес военнослужащих ВС РФ и обвиняет Украину, США и НАТО в манипуляциях. распространении фейковой информации и провокациях. Как отмечает Der Spiegel, данные прослушки BND теперь окончательно опровергают данные российские заявления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Война на Украине Латвия на своей территории обучит украинцев искусству войны с Россией

Подразделение украинских военных прибыло в Латвию для обучения, подтверждает пресс-служба Минобороны.

Война на Украине За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск РФ - BBC

Украинские военные за последние две недели нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си.

Война на Украине Армия Украины сообщила об освобождении села в Херсонской области

Украинские военные освободили село Ивановка Херсонской области. Об этом пишет BBC.

Война на Украине ВСУ готовятся к освобождению юга страны, гражданских просят уехать

Украинские власти призвали жителей Запорожской и Херсонской областей покинуть их любыми путями. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Кулеба рассказал о недовольстве Берлина из-за ракет Taurus
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Politico заявил, что власти Германии высказывают неудовольствие в связи с призывами Киева передать дальнобойные ракеты Taurus, пишет ВВС.
В мире ЕC придется все чаще отвечать, почему не используютя активы Банка России
Политикам Европейского Союза (ЕС) все чаще придется отвечать на вопрос, почему замороженные активы российского центрального банка не используются для поддержки Украины в войне против России, заявил директор центра по борьбе с финансовыми преступлениями и безопасности британского аналитического центра по вопросам обороны и безопасности RUSI Том Китинг в интервью агентству LETA.
В мире На Новочеркасской ГРЭС под Ростовом произошли взрывы и пожар
Пользователи соцсетей сообщили о пролете БПЛА в сторону Новочеркасской ГРЭС и взрывах. Власти признали факт пожара, пишет DW.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.