24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина готовит удар по Крымскому мосту - эксперт НВС Латвии

Размер текста Aa Aa
Война на Украине
bnn-news 15:45, 6 мая, 2022


Есть информация о том, что 9 мая Украина планирует нанести удар по Крымскому мосту, сообщил Latvijas Radio представитель Национальных вооруженных сил Латвии, капитан Янис Слайдиньш.



Он указал, что в плане вооружения у Украины такая возможность есть и в случае успеха такой операции, для государства это могло бы стать моральным подъемом.

СЛАЙДИНЬШ СООБЩИЛ, ЧТО РАЗРУШЕНИЕ КРЫМСКОГО МОСТА СТАНЕТ БОЛЬШИМ УДАРОМ ДЛЯ РОССИИ, ПОСКОЛЬКУ ПО НЕМУ ПОСТАВЛЯЮТСЯ ЗАПАСЫ ДЛЯ ВСЕГО ЮЖНОГО НАПРАВЛЕНИЯ.

В то же время российская сторона старается сохранять высокую интенсивность боевых действий, держа резервы украинских сил в постоянном напряжении. Кроме того, военные учения сейчас проводятся и в Белоруссии. По словам Слайдиньша, цель учений — собрать резервы украинских сил у границы Белоруссии, таким образом ослабив другие секторы фронта. Так резервы украинских войск будут разделены. Россия воспользуется этим, чтобы перейти в обширное контрнаступление.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Война на Украине Латвия на своей территории обучит украинцев искусству войны с Россией

Подразделение украинских военных прибыло в Латвию для обучения, подтверждает пресс-служба Минобороны.

Война на Украине За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск РФ - BBC

Украинские военные за последние две недели нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си.

Война на Украине Армия Украины сообщила об освобождении села в Херсонской области

Украинские военные освободили село Ивановка Херсонской области. Об этом пишет BBC.

Война на Украине ВСУ готовятся к освобождению юга страны, гражданских просят уехать

Украинские власти призвали жителей Запорожской и Херсонской областей покинуть их любыми путями. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.
В мире Сенатор уточнил, когда Украина может получить от США новый пакет военной помощи
Сенатор-демократ Марк Уорнер предполагает, что после утверждения закона о военной помощи Украине на 61 млрд долларов и подписания его президентом Джо Байденом первые партии военной помощи от США, в том числе тактические ракеты ATACMS, могут быть отправлены уже на следующей неделе, пишет ВВС.
В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп
В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.
В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае
Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.