16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ООН запретила России усыновлять украинских детей

Размер текста Aa Aa
Война на Украине
BB.LV 12:00, 15 июня, 2022


"В ЮНИСЕФ напомнили, что решение об усыновлении должно приниматься в интересах ребенка и исключительно с его добровольного согласия", - сообщает DW.



Украинские дети, вывезенные в Россию после начала вооруженной агрессии РФ против Украины, не должны усыновляться российскими семьями. Об этом во вторник, 14 июня, заявила Афшан Хан, региональный директор Отделения ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии и спецкоординатор по вопросам кризиса, связанного с беженцами и мигрантами, в Европе.

"Мы еще раз повторяем, в том числе, Российской Федерации, что усыновление не должно происходить во время чрезвычайных ситуаций или непосредственно после них", - сказала госпожа Хан. Она напомнила, что любое перемещение детей должно производиться только в их интересах, а также с информированного добровольного согласия родителей. Дети, вывезенные в другую страну без соблюдения этих условий, не могут считаться сиротами.

"Что касается детей, отправленных в Россию, то мы тесно работаем вместе с уполномоченными представителями по их правам и международными организациями, чтобы наилучшим образом задокументировать такие случаи", - подчеркнула региональный координатор ЮНИСЕФ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Война на Украине Латвия на своей территории обучит украинцев искусству войны с Россией

Подразделение украинских военных прибыло в Латвию для обучения, подтверждает пресс-служба Минобороны.

Война на Украине За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск РФ - BBC

Украинские военные за последние две недели нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си.

Война на Украине Армия Украины сообщила об освобождении села в Херсонской области

Украинские военные освободили село Ивановка Херсонской области. Об этом пишет BBC.

Война на Украине ВСУ готовятся к освобождению юга страны, гражданских просят уехать

Украинские власти призвали жителей Запорожской и Херсонской областей покинуть их любыми путями. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

Политика Депутаты Сейма на хотят отдавать американцам маленьких латвийцев
Пакет законопроектов о моратории на отправку латвийских детей в приемные семьи за границу рассорил коалицию. Министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV) всячески отстаивала возможность иностранного усыновления/удочерения, а коллеги из Новой консервативной партии и "Единства" предлагали остановить ее.
В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ
"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.
В мире Россия добивается тактических, а не стратегических успехов в Украине - Слайдиньш
Россия сейчас добивается тактических, а не стратегических успехов в Украине, такую оценку дал сегодня утром в эфире телеканала TV3 офицер штаба Земессардзе майор Янис Слайдиньш, пишет ЛЕТА.
В мире Успех Израиля подчеркивает уязвимость Украины для российских атак - ISW
Успех Израиля в отражении иранской атаки в ночь на субботу подчеркивает уязвимость, с которой сталкивается Украина, пытаясь защищаться от ударов российских ракет и беспилотников, пишут в очередной сводке эксперты американского Института изучения войны (ISW), сообщает ВВС.