25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина предлагает Вашингтону поставлять ей СПГ по ленд-лизу

Размер текста Aa Aa
Война на Украине
BBC Russian 09:21, 15 июня, 2022


Украина рассматривает вариант соглашения с Вашингтоном о поставках американского сжиженного природного газа по ленд-лизу, сообщил американский журнал Foreign Policy, пишет ВВС.


Источник: Unsplash.com

“Украинские топ-менеджеры в сфере энергетики предлагают Вашингтону и другим западным столицам множество потенциальных решений для обеспечения поставок на предстоящую зиму и увеличения внутреннего производства. Это включает обеспечение международного финансирования для закупки природного газа у крупных экспортеров на Ближнем Востоке и в Северной Африке, разработку альтернативных маршрутов поставок и возможное соглашение с Вашингтоном об импорте СПГ из США по ленд-лизу“, - пишет издание.

По его данным, генеральный директор украинского “Нафтогаза” Юрий Витренко на прошлой неделе заявил в Вашингтоне, что Украине необходимо 8 млрд долларов для импорта 6 млрд кубометров газа до наступления зимы.

“У США есть очень четкий мандат на оказание необходимой помощи Украине. Мы хотим структурировать его разумным образом, чтобы не было никакого бремени для американских налогоплательщиков“, - цитирует Витренко Foreign Policy.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Война на Украине Латвия на своей территории обучит украинцев искусству войны с Россией

Подразделение украинских военных прибыло в Латвию для обучения, подтверждает пресс-служба Минобороны.

Война на Украине За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск РФ - BBC

Украинские военные за последние две недели нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си.

Война на Украине Армия Украины сообщила об освобождении села в Херсонской области

Украинские военные освободили село Ивановка Херсонской области. Об этом пишет BBC.

Война на Украине ВСУ готовятся к освобождению юга страны, гражданских просят уехать

Украинские власти призвали жителей Запорожской и Херсонской областей покинуть их любыми путями. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.
В мире Сенатор уточнил, когда Украина может получить от США новый пакет военной помощи
Сенатор-демократ Марк Уорнер предполагает, что после утверждения закона о военной помощи Украине на 61 млрд долларов и подписания его президентом Джо Байденом первые партии военной помощи от США, в том числе тактические ракеты ATACMS, могут быть отправлены уже на следующей неделе, пишет ВВС.
В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп
В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.