19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В пресс-релизах минобороны РФ уже уничтожена почти вся украинская армия

Размер текста Aa Aa
Война на Украине
BB.LV 16:40, 30 июня, 2022


"Проект" проанализировал брифинги пресс-секретаря Минобороны России Игоря Конашенкова.


Источник: Facebook

Как пишет "Радио Свободы", согласно Минобороны России, с начала своего вторжения в Украину Россия сбила 88% вертолётов, 108% самолётов и 135% беспилотников Bayraktar, бывших на вооружении Украины, и уничтожила практически всю украинскую армию.

Изучив данные, озвученные Конашенковым на брифингах, журналисты обнаружили, что они "не вписываются в правила арифметики, противоречат географии и здравому смыслу". Так, за время войны Россия сбила 215 самолётов, при этом, по открытым данным, на вооружении Украины их было максимум 199. Та же ситуация с беспилотниками Bayraktar: официально уничтожено 84 украинских беспилотника, в то время как, с учётом всех поставок, Украина владела лишь 62. Те же выводы сделаны в отношении украинских потерь бронемашин и вертолётов.

За четыре месяца войны, согласно информации Минобороны, российские военные убили как минимум 40 тысяч украинских солдат. По статистике, на которую опираются журналисты, количество раненых обычно в 2-3 раза выше числа убитых. Таким образом, делает вывод "Проект", из строя украинской армии должны быть выведены до 80% её штатной численности – до войны она составляла 200 тысяч военных.

При этом, начиная с середины апреля, украинские потери стали резко расти, судя по словам Конашенкова: ежедневно он отчитывался о сотнях уничтоженных военных объектов Украины. Собеседник "Проекта", близкий к Кремлю, объяснил это тем, что "после провала под Киевом Кремль испугался за оптимизм россиян и попросил Конашенкова поярче описывать успехи армии".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Война на Украине Латвия на своей территории обучит украинцев искусству войны с Россией

Подразделение украинских военных прибыло в Латвию для обучения, подтверждает пресс-служба Минобороны.

Война на Украине За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск РФ - BBC

Украинские военные за последние две недели нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си.

Война на Украине Армия Украины сообщила об освобождении села в Херсонской области

Украинские военные освободили село Ивановка Херсонской области. Об этом пишет BBC.

Война на Украине ВСУ готовятся к освобождению юга страны, гражданских просят уехать

Украинские власти призвали жителей Запорожской и Херсонской областей покинуть их любыми путями. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Стало известно о причинах срыва мирных переговоров между Киевом и Москвой
Россия и Украина подготовили несколько черновиков мирного договора в 2022 году, который должен был прекратить войну, но не согласовали окончательный текст. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в материале журнала Foreign Affairs.
В мире Россия ударила ракетами по Чернигову, есть жертвы и раненые — власти
Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела Чернигова есть погибшие гражданские жители и много раненых, пишет ВВС.
В мире В Крыму прогремели взрывы на военном аэродроме «Джанкой» (+ВИДЕО)
В ночь на среду в Крыму прогремели взрывы в городе Джанкой в районе военного аэродрома, пишет Украинская правда со ссылкой на местные телеграм-каналы.
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.