23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В скульптурах памятника Освободителям оказалось бронзы меньше, чем должно быть

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:04, 25 августа, 2022


Конмплекс памятников в Парке Победы постепенно уходит в небытие. Уже демонтированы три бронзовые скуьптуры. Что интересно, металла в них оказалось гораздо меньше, чем указано в проектной документации, поэтому и доход от утилизации металлолома будет меньше, чем планировалось, сообщают Новости ТВ3.


Источник: LETA

Скульптуры выполнены из бронзы. При утилизации деньги останутся у компании, выполняющей работы по сносу. Однако в документации в качестве материала указана бронза, но оказалось, что статуи изготовлены из смеси, содержащей только примесь бронзы.

В обязанности строительной компании входит разрезать статуи на части или расплавить так, чтобы ни один из элементов нельзя было распознать и использовать в идеологических целях.

В то же время, когда вода из пруда комплекса будет спущена, рыбу из него доставят в Рижский зоопарк. Что-то останется в экспозиции зоопарка, что-то скормят животным. Пока неизвестно, какие виды рыб обитают в пруду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский дух выветрят из школ: недовольных реформой слушать не собираются

Сегодня, 23 апреля, латвийское правительство будет принимать решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании. Вряд ли стоит сомневаться, что кабмин утвердит соответствующие правила, которые приготовило Министерство образования и науки.

Наша Латвия В Риге установят новые модули для уличной торговли

В начале мая Центр жителей окрестностей Риги начнет установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли на специально оборудованных местах, управляемых самоуправлением. Об этом сообщили в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Наша Латвия "Снежные билеты" будут действовать в Риге и во вторник

Во вторник, 23 апреля, в Риге также будут введены "снежные билеты" и бесплатный проезд в общественном транспорте для водителей, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижской думы.

Наша Латвия Апрельская Барселона: заметки латвийского интроверта (+ФОТО)

Ай, ладно, зря я чуть-чуть наговаривал на испанцев. Нет, они, конечно, иногда болтливые больше, чем нужно, на скамейки к тебе подсаживаются, когда рядом три свободные есть. Само собой, про международный язык общения в виде английского вообще никогда будто не слышали. А еще они одни из этих совершенно странных представителей человечества, которые первые этажи в домах своих зачем-то зовут «нулевыми».

Читайте еще

Наша Латвия Конституционный суд признал правильным снос советских памятников в Латвии
Конституционный суд (КС) в четверг признал соответствующими Конституции нормы, обязывающие демонтировать прославляющие советский режим объекты в Даугавпилсе.
ЧП и криминал Рижская дума запретила торговать жаренной картошкой в парке Победы. Почему?
Неприятный сюрприз поджидал мать с ребенком, которая после прогулки решила накормить свое чадо картошкой фри. Не тут-то было!
Наша Латвия Рижский совет по памятникам пока не поддержал снос памятника Барклаю де Толли
На прошлой неделе Рижский совет по памятникам не поддержал снос памятника полководцу Российской империи Барклаю де Толли (1761-1818) с Эспланады, сообщает "Латвияс Авизе", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Парк Узварас в Риге готов принять посетителей (+ФОТО)
Несмотря на то, что отдельные работы по благоустройству еще продолжаются, обновленный парк Узварас готов принять рижан, сообщил сегодня журналистам вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс.