С начала года в Латвии утонуло 39 человек

ЧП и криминал / ЧП
LETA 14:50, 19 июня, 2019 1

Вчера в латвийских водоемах утонули еще два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

 
Источник: LETA

Вчера около часа дня спасателей вызвали на пляж возле ул. Волеру в Риге, где отдыхающие заметили пловца, который исчез под водой в Даугаве. Спасатели обыскали акваторию и вызвали для поисков человека водолазов. Примерно через час он был найден на глубине около 4 метров в 15 метрах от берега реки.

В свою очередь в Лиепае спасатели вчера нашли тело утонувшего человека в канале Каросты.

В целом за этот год спасатели нашли в водоемах уже 39 утонувших.

ГПСС отмечает, что число несчастных случаев на воде прямо зависит от погодных условий — чем жарче погода, тем более беспечно люди ведут себя во время купания. ГПСС призывает во время отдыха у воды не забывать о безопасности — не купаться в состоянии алкогольного опьянения и не действовать опрометчиво, например, не прыгать в воду в непроверенных местах и не заплывать далеко от берега.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге

Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.

Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)

"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".

Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)

Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?