29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди стали более агрессивны: в магазине конфликтуют даже из-за колготок

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:34, 25 декабря, 2020 5


Во время пандемии Covid-19, особенно в последние три недели, люди стали более агрессивными, при этом охранные фирмы получают больше вызовов, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Koblenz drošība Райвис Теринкс.


Источник: pixabay

Его охранная фирма в эти недели получала больше вызовов в квартиры и офисы, где находились непрошенные или агрессивные гости — персонал в состоянии алкогольного опьянения, навязчивые или бессовестные доставщики товаров, бездомные.

Также выросла агрессия среди посетителей магазинов, в том числе наблюдались конфликты с персоналом, когда кого-то отказывались обслуживать без маски, или с другими покупателями, когда-то кто-то подходил слишком близко или не носил маску, были конфликты, когда в выходные не продавался алкоголь или другие товары. Был даже конфликт из-за того, что в магазине нельзя приобрести женские колготки, рассказал Теринкс.

«У охранной фирмы больше вызовов в магазины, поскольку люди устраивают скандалы, или даже нападают на персонал, затеивают драки, громят товар», - уточнил он.

Представитель охранной фирмы уточнил, что в осенне-зимний сезон всегда наблюдался рост краж из жилых помещений. Это объясняется темным временем суток, когда ворам легче орудовать незамеченными.

«В этом году в результате пандемии и различных ограничений могие остаются дома в рабочее время, не покидают дом и в выходные. Рождественских путешествий в этом году за рубеж также нет. Однако количество краж существенно не изменилось. Наоборот, воры стали более смелыми. Больше краж стало совершаться по вечерам или ночью, когда хозяева находятся дома», - рассказал Теринкс.

По его словам, этой осенью изменилось время краж. Если раньше воры проникали в дом во второй половине ночи, ближе к утру, или по ночам в субботу и воскресенье, когда хозяева были за городом, то теперь они вламываются по рабочим дням во второй половине дня или вечером, около 16:00-19:00, когда хозяева выходят, например, в магазин.

«Также в этом году можно наблюдать, что активизировались организованные группы, которые изучают информацию о домах. Воры наблюдают, где живут обеспеченные люди, следят за их привычками, собирают информацию о том, что в доме есть ценного, например, денежные суммы, драгоценности», - уточнил Теринкс.

Также в этом году были случаи, когда из домов и квартир были совершены попытки вынести сейфы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии для кражи имущества все чаще используются дроны
Преступники начали использовать новейшие технологии, в том числе дроны при кражах имущества, признал в интервью агентству LETA руководитель охранного предприятия "Forus Security" Янис Абеле.
ЧП и криминал Гражданин Грузии приговорен к тюрьме за кражу Пушкина из Замка света
Рижский городской суд приговорил к тюремному заключению гражданина Грузии, который весной 2022 года помог украсть из Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) три ценные книги, в том числе произведение Александра Пушкина, говорится в приговоре суда.
ЧП и криминал Угоны: санкции против РФ вызвали спрос на изделия корейского автопрома в Латвии
В ночь на 15 мая сотрудники Госполиции в результате преследования задержали под Ригой лидера преступной группировки, которая специализировалась на кражах автомобилей Hyundai и Kia по всей Латвии. Организатора задержали сразу же после того, как преступники украли в Риге очередную машину. Его сообщники объявлены в розыск.
Техно Нейросети уже способны красть персональные данные - эксперт
Злоумышленники могут использовать нейросети, которыми пользуются компании, для кражи персональных и корпоративных данных, а также взлома систем безопасности, поэтому им необходимо проводить аудит информационной безопасности, рассказал директор по искусственному интеллекту и цифровым продуктам "Билайна" Константин Романов.