Спецслужба: из-за проблем со здоровьем Путина запущен процесс передачи власти

ЧП и криминал
BB.LV 15:53, 27 января, 2021 34

На фоне проблем со здоровьем президента России Владимира Путина в России начался период трансфера власти. Это утверждается в так называемой "Белой книге" Службы внешней разведки Украины.

 

"На фоне все более очевидных проблем со здоровьем В. Путина, заметной сложности для него физически выполнять публичные функции главы государства, в России де-факто начался период трансфера власти", - говорится в данных разведки.

При этом в ведомстве полагают, что Россия, даже при условии ухода Путина, продолжит агрессивную политику против Украины. Также в стране будет процветать "путинизм".

Разведчики отмечают, что цели России в отношении Украины останутся неизменными, и агрессор дальше будет пытаться держать Украину в сфере своего влияния и не допустить вступления в ЕС и НАТО.

"Независимо от конкретного варианта ("Путин - пожизненный президент", "Путин - лидер нации", "Путин - тандем", "наследник Путина" и тому подобное), базовый сценарий на среднесрочную перспективу предполагает сохранение в России государственной модели "путинизма" с Путиным или без него", - говорится в "Книге".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (34)


Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли

Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.

Еда и рецепты Почему некоторые люди ненавидят кинзу: виноваты гены

За ненависть к кинзе ответственны определенные гены. Они кодируют специальные обонятельные рецепторы, которые делают это растение очень невкусным для человека.

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.