Возвращение 90-х?! В Пурвциемсе ночью горели восемь машин

В ночь на четверг в Пурвциемсе, в ста метрах от местного отделения полиции, загорелся автомобиль «BMW». В результате пожара были полностью уничтожены или повреждены восемь автомобилей, передает Degpunkta.

 

Хотя пламя было быстро потушено, огонь успел затронуть восемь машин.

От черного «BMW», который начал гореть первым, не осталось буквально ничего, еще, как минимум, три автомобиля были повреждены безвозвратно. Одна из этих машин принадлежала Гунтару. «Пять тысяч сгорело за пять минут. Отдам [машину] на металлолом», - говорит Гунтар.

В свою очередь, местному жителю Юлиану повезло больше. Его машина стояла чуть дальше и меньше всего пострадала - расплавилась только одна из задних фар. По мнению мужчины, кто-то, возможно, хотел отомстить владельцу BMW.

В настоящее время в Тейксом отделе Рижской государственной полиции начат уголовный процесс, ведется активное расследование, для оказания помощи приглашены судебно-медицинские эксперты. Однако даже сейчас, до получения экспертного заключения, поджог рассматривается как основная версия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге

Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.

Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)

"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".

Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)

Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?