Полиция готовит недельный рейд: за превышениями скорости будут следить вдвойне

ЧП и криминал / На дорогах
BB.LV 12:45, 16 апреля, 2021 4

Акция «Неделя контроля допустимой скорости движения» пройдет с 19 по 25 апреля. Акция Европейской сети дорожной полиции ROADPOL «Неделя контроля допустимой скорости движения» будет организована в государствах-членах Европейского Союза на следующей неделе с 19 по 25 апреля.

 
Источник: LETA

В течение этой недели Государственная полиция будет уделять повышенное внимание соблюдению разрешенной скорости движения на всей территории страны, обращая внимание участников дорожного движения на то, что превышение разрешенной скорости движения представляет опасность для безопасного дорожного движения.

Вот уже несколько лет весной в странах-членах Евросоюза проводится «24-часовой марафон контроля скорости», но в этом году этому вопросу посвящен не один день, а целая неделя. Однако и в этом году в рамках кампании ROADPOL «Неделя контроля допустимой скорости движения» в один день будет организован 24-часовой марафон контроля скорости, который состоится со среды, 21 апреля с 6.00 до 06.00 утра 22 апреля. Полиция будет обращать особое внимание общественности на то, что превышение скорости представляет опасность для безопасности дорожного движения.

«По-прежнему есть водители, которые не осознают, насколько опасна скорость - превышение ее снижает возможность водителя вовремя заметить и предотвратить опасность на дороге, что увеличивает опасность для себя и окружающих. Цель этой недели - принять превентивные меры, чтобы удержать водителей от превышения скорости и заставить каждого водителя задуматься, оправдывают ли те несколько минут, которые они выиграли с нарушением ограничения скорости, риск для их собственной безопасности и безопасности окружающих», - подчеркивает Юрис Янчевскис, начальник управления безопасности дорожного движения Государственной полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.