29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Тукумсе, возможно, из гомофобных соображений, подожгли человека

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:30, 23 апреля, 2021 8


Минувшей ночью в Тукумсе, возможно, был облит жидкостью для разведения огня и подожжен некий мужчина, сообщает "Neatkarīgās Tukuma Ziņas".



Государственная пожарно-спасательная служба сообщила, что в пятиэтажном доме в Тукумсе сгорела куча одежды и пострадали два человека, но один из пострадавших подчеркнул, что это неверная интерпретация произошедшего, поскольку на самом деле более тяжело пострадавший человек была подожжен.

Пострадавший обвинил в нападении человека, который на основании своего воображения или гомофобных побуждений неоднократно угрожал двум жертвам и требовал, чтобы молодые люди, живущие в одной квартире, «убрались из города». Об угрозах было сообщено в полицию.

Прошлой ночью на одного из мужчин напали, его облили жидкостью для разведения огня и подожгли, сказал пострадавший, который сам получил ожоги, пытаясь потушить друга. Самого тяжелораненого доставили в ожоговый центр в Риге, где его поместили в реанимацию с ожогами 85% тела.

«Мы сообщили об этих угрозах и в полицию, и на работу соседа, но никакой реакции не последовало…Нужно было ждать, пока человек будет искалечен или убит!?… А теперь, как мне рассказала мама в телефонном разговоре, полиция все толкает, как будто друг хотел покончить жизнь самоубийством», - рассказал пострадавший изданию.

Начальник Тукумского отделения милиции Янек Бахс подтвердил, что «в результате пожара пострадали два человека», начат уголовный процесс и проводится расследование для выяснения обстоятельств происшествия.

На вопрос о ранее высказанных угрозах потерпевших Бахс подтвердил, что о них сообщили в полицию, но после проверки информации было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, и это решение не было обжаловано.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных

Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

Читайте еще

Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?