УЕФА дисквалифицировал российского судью из-за проблем футбола Латвии

ЧП и криминал
BB.LV 18:22, 9 июня, 2021 0

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российского футбольного судью Сергея Лапочкина от работы на десять лет. Арбитра признали виновным в нарушении статей дисциплинарного регламента организации, касающихся нарушений общих принципов УЕФА и честности проведения матчей.

 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российского футбольного судью Сергея Лапочкина от работы на десять лет. Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на главу судейского комитета Российского футбольного союза Ашота Хачатурянца.Арбитра признали виновным в нарушении статей дисциплинарного регламента организации, касающихся нарушений общих принципов УЕФА и честности проведения матчей.15 апреля Лапочкин был временно отстранен от работы. Поводом для начала расследования стал матч квалификационного раунда Лиги чемпионов между латвийским «Вентспилсом» и французским «Бордо», который арбитр обслуживал в 2018 году. Судья якобы не сообщил УЕФА, что перед матчем с ним связались третьи лица, которые собирались повлиять на результат матча. Информацию о переговорах УЕФА передали латвийские полицейские.По итогам сезона-2018/2019 Лапочкин признан лучшим арбитром страны по версии РФС. 37-летний судья обслуживает матчи чемпионата России с 2011 года.

Также по итогам расследования футбольный клуб «Вентспилс» от еврокубков на семь лет. Спортивный директор команды Николай Дякин обвиняется в мошенничестве и даче взяток, а также посягательстве на честность проведения соревнований. Он дисквалифицирован на четыре года. Аналогичные обвинения предъявлены президенту латвийского клуба Адлану Шишханову, которого отстранили пожизненно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году

В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.

Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии

«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт «Реал» одержал победу над «Барселоной» в «класико»

В воскресенье, 21 апреля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 32-го тура испанской Примеры между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.