26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Он осознанно бежал к поезду: свидетели о гибели депутата Александра Кузьмина

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
TV3 14:25, 25 августа, 2021 6


На отдаленных железнодорожных путях вечером в понедельник, 23 августа, произошло трагическое происшествие - под поезд попал 37-летний мужчина, сообщает Press.lv со сылкой на передачу Degpunktā телеканала TV3.



В Дзирциемсе, напротив дома по улице Тапешу, 46, местные жители стали свидетелями этого события. Вечером две девочки-подростки заметили вдалеке мужчину, который спешил через железнодорожные рельсы, тогда как приближался локомотив. Потом он скрылся из виду. Подростки подумали, что он он упал рядом (может быть сбит?) и подошли ближе. И тогда увидели страшную картину: голова и тело лежали отдельно.

"Он бежал. Бежал именно к нему [локомотиву]. Девочки говорят, что сознательно", - говорит передаче местная жительница.

"Они прибежали и вызвали полицию. Приехала криминальная полиция. Я просила, какой возраст у него был? Они ответили, что около 30 лет", - продолжает она.

Прибывшие на место ответственные службы подтвердили, что мужчина погиб, и, скорее всего, смерть наступила мгновенно. Локомотив после инцидента остановился почти на месте столкновения, это означает, что скорость не была большой.

Местные жители говорят, что железнодорожное движение на этом участке пути совсем не интенсивное, составы проходят два-три раза в день. Машинисты всегда подают сигнал, предупреждая о приближении и едут на этом участке с минимальной скоростью.

Все это позволяет местным жителям спекулировать на тему того, что прыжок через рельсы был целенаправленным, сообщает передача. Полиция, как и положено по процедуре, возбудила уголовное дело.

Неофициально передаче Degpunktā известно, что погибший - депутат Рижской думы Александр Кузьмин. Местные жители в публикациях СМИ опознали своего соседа.

"Он здесь живет, я его знаю. Наш сосед. Из того дома, мы его очень хорошо знаем", - указали местные жители.

То, что речь идет о Кузьмине подтвердил и его коллега Мирослав Митрофанов, однако он от подробных комментариев отказался, лишь выразив соболезнования всем близким.

Александр Кузьмин был депутатом Рижской думы от Русского союза Латвии. Он был одним из лучших юристов, работавших в сфере защиты прав человека. Выиграл несколько дел в Европейском суде по правам человека.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Убийство? Самоубийство? Что на самом деле произошло на пароме Stena Spirit
Одна из пассажирок парома Stena Spirit видела погибших мать и сына незадолго до трагедии и рассказала об этом польскому изданию "Fakt".
ЧП и криминал Все трое утонувших в Царникаве были молодыми, спортивными и светлыми людьми
В субботу на пляже Царникава не было недостатка в отдыхающих. Море бурлило, а позже выяснилось, что на берегу были риповые течения, опасные для любого пловца. Друзья Оскарс Залитис и Армандс Ошиньш со своими семьями также отдыхали на пляже Рижского залива, – рассказывает LA.lv.
В мире По меньшей мере 51 человек погиб в результате дорожной аварии в Кении
По меньшей мере 51 человек погиб на оживленном перекрестке на западе Кении вчера вечером, когда грузовик, потерявший управление, протаранил другие автомобили и пешеходов, сообщила полиция.
ЧП и криминал Мать бросилась за упавшим в Балтийское море с парома ребёнком - погибли оба
Шведский портал SVT Nyheter (Шведское ТВ, Новости) сообщил 29 июня, что за борт парома Stena Spirit, следовавшего из Польши в Швецию, в море упал семилетний мальчик. Мать прыгнула в воду за сыном. После интенсивных поисков мать и ребенка нашли и доставили на вертолете в больницу, но спасти их не удалось...