26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Расстрел студентов в России: есть погибшие (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:33, 20 сентября, 2021


По предварительной информации, в результате стрельбы в университете в Перми три человека погибли, сообщил РБК источник, близкий к МВД. ДОПОЛНЕНО: число погибших при стрельбе выросло до восьми.


Фото - Вкурсе.ру

По словам источника РБК, стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров. Собеседник добавил, что стрелявший задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Источник в одном из федеральных ведомств, что стрелка обезвредили. Оружие было не травматическое, а огнестрельное, уточнил он.

«Сама нахожусь в одном из залов корпусов. Вижу, что на месте экстренные службы, полиция. Знаю про четырех пострадавших», — заявила в разговоре с РБК руководитель пресс-службы вуза Наталья Печищева.

ДОПОЛНЕНО в 10:45: Следственный комитет заявляет о пяти погибших и шести пострадавших при стрельбе в Пермском государственном университете. По данным Минздрава, пострадали не шесть, а 14 человек.

В свою очередь источник «Интерфакса» уточняет, что человек, открывший стрельбу, был ликвидирован «в перестрелке ответным огнем».

ДОПОЛНЕНО в 11:00: Число погибших при стрельбе в Перми выросло до восьми — Следственный комитет РФ. Количество пострадавших, по сведениям Минздрава, увеличилось до 19.

ДОПОЛНЕНО в 12:42: Опубликован список погибших при стрельбе в пермском университете

Telegram-канал «112» опубликовал список погибших в результате стрельбы в Пермском государственном университете. Канал приводит лишь четыре имени, уточняя, что список дополняется.

По данным «112», утром 20 сентября Тимуром Бекмансуровым были убиты 20-летний Ярослав Арамиев, 20-летняя Александра Мохова, 25-летняя Анна Айельгина, 66-летняя Маргарита Энгаус и две неизвестные девушки.

Стрельба в одном из корпусов Пермского государственного университета (ПГНИУ) произошла утром 20 сентября. На территорию вуза проник вооруженный человек и открыл стрельбу. Часть студентов и преподавателей закрылись от нападавшего в аудиториях вуза, другие самостоятельно эвакуировались, в том числе выпрыгивали из окон.

Стрелок на своей странице «ВКонтакте» опубликовал пост незадолго до нападения. В нем он рассказал о причинах и подготовке к стрельбе. Также он опубликовал фотографию, на которой он держит в руках дробовик. Позднее администрация социальной сети заблокировала его страницу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане
Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.
В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)
Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.