19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будет ли на границе Латвии использован единственный в стране водомет?

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:00, 19 ноября, 2021 39


В зависимости от ситуации, латвийские власти на латвийско-белорусской границе могут использовать единственный в стране водомет для сдерживания возможного скопления мигрантов.



Единственный в стране водомет есть у госполиции. Представитель полиции Лина Кальке не стала комментировать, будет ли он использован в случае ухудшения ситуации на границе.

«На данный момент полиция оказывает поддержку, а также готова впредь это делать. Но более широкие комментарии давать об этом не будем», - заявила она.

На прошлой неделе глава Государственной пограничной службы Гунтис Пуятс сообщил программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", что пограничники готовы использовать средства сдерживания массовых беспорядков, в том числе щиты и другие специальные средства, для сдерживания мигрантов на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (39)



Статьи по теме

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
ЧП и криминал В четверг выявлено 32 попытки незаконного пересечения границы
В четверг Государственная пограничная охрана выявила 32 попытки нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
Наша Латвия Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет
При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.