18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Пушкин пускай работает!» На ж/д вокзале в Риге рекордно сократили рабочих

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:57, 13 декабря, 2021 24


Ни дня без новостей! К сожалению, новости в Латвии в последнее время не самые радостные. Как сообщил источник BB.lv с латвийской железной дороги, на Центральном вокзале в Риге прошли рекордные сокращения станционных работников: из-за чего теперь под опасность поставлена безопасность и здоровье пассажиров.


Перроны на Рижском центральном вокзале покрыты льдом, пассажиры подскальзываются и падают, убирать некому из-за сокращений на железной дороге

Перебои в движениях поездов из-за снегопада, отъезд пустых электричек в направлении Юрмалы в то время, когда сотни людей остались на перроне — всё это реальность, с которой всего неделю назад столкнулись пассажиры на Центральном вокзале в Риге. Не говоря уже об обвале потолка в кафе и закрытие тоннеля из-за ремонтных работ (якобы перепутали план вентиляционных шахт). Вокзал превратился в торговый центр, а структура железной дороги деградирует. Теперь руководство главного вокзала железной дороги решило сэкономить и на безопасности пассажиров.

«У нас на железной дороге, на Центральном вокзале прошла очередная волна так называемой «оптимизации». Сократили станционных работников — было двадцать четыре человека, оставили лишь… четверых. При этом, оставшимся сократили зарплаты на сто евро каждому. Уборка снега, мусора, откалывание льда с перронов стало проблемой. Сейчас в Риге гололёд, а даже песка насыпать некому. Пассажиры подскальзываются, падают. Будьте осторожны, теперь руководство железной дороги экономит на безопасности жителей Латвии, пассажиров. Кто будет работать? «Пушкин пускай работает», — отрезал один из чиновников в ответ на возражения… Такие у нас нерадостные дела», — сообщил источник на железной дороге.


Теперь железная дорога экономит на безопасности пассажиров...
Теперь железная дорога экономит на безопасности пассажиров...

Высокие начальники от «оптимизаций» не пострадали и останутся управлять инфраструктурой железной дороги дальше — заверил источник. Так что, будьте осторожны, уважаемые пассажиры, особенно в зимнее время на обледенелых перронах Центрального вокзала...

Читайте по теме: Пассажир о коллапсе: ложь! Я уехал в пустом поезде, а сотни людей остались ждать. Полный бардак на железной дороге

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено

Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.

Читайте еще

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)
Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.
Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии
В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.
Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.
Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле
Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.