19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В СГБ уже восемь уголовных дел в отношении девяти шпионов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:11, 15 апреля, 2022


Служба государственной безопасности (СГБ) к настоящему времени расследовала и продолжает расследовать восемь уголовных дел в отношении девяти лиц по обвинению в шпионаже, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

В феврале по подозрению в шпионаже в интересах белорусских спецслужб был задержан гражданин Беларуси. В свою очередь, по другим уголовным процессам обвинительный приговор либо вступил в силу, либо дела находятся в прокуратуре или в суде, пояснили в СГБ.

В интересах следствия и контрразведки Служба госбезопасности не может предоставить информацию обо всех или ряде лиц, попавших в поле зрения службы в связи с подозрением в шпионаже.

«При проведении расследования деятельности таких лиц, СГБ получает информацию об интересах, методах и т. д. недружественных Латвии иностранных спецслужб, при этом контролируя, чтобы конкретные лица не наносили своей деятельностью вреда интересам национальной безопасности Латвии», - сказали в Службе госбезопасности.

СГБ информирует общественность о случаях шпионажа только тогда, когда раскрытие информации не может нанести ущерб интересам следствия или контрразведки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

Наша Латвия Решения суда по отдельным делам вызывают недоумение - глава СГБ
В ряде случаев главу Службы государственной безопасности (СГБ) Нормунда Межвиетса сильно смущают решения судов по делам, расследуемым службой, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия СГБ остранила 21 человека от работы в критической инфраструктуре
В прошлом году Служба государственной безопасности (СГБ) признала 21 человека не соответствующим работе на объектах критической инфраструктуры и выдала отрицательные заключения, говорится в отчете о деятельности СГБ за прошлый год.
Политика Это сеяние раскола! Смилтенс доложил о резких заявлениях мэра Даугавпилса в СГБ
Секретарь Сейма, депутат Эдвард Смилтенс ("Объединенный список", ОС) обратился с письмом к руководителю Службы государственной безопасности (СГБ) Нормундсу Межвиетсу с просьбой дать оценку высказываниям мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в связи с укреплением границы, сообщили в ОС.
ЧП и криминал Экспорт произведенной в РФ фанеры: обыски в Валмиерском отделении ЛТПП
В рамках уголовного процесса об экспорте в Украину фанеры, произведенной в России и Белоруссии, следственные действия проводились в помещениях Валмиерского отделения Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП), а также по местам жительства двух должностных лиц отдела, сообщили в Службе государственной безопасности (СГБ).