27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Земгале подросток погиб на работе: экс–депутат получил штраф

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:07, 13 декабря, 2022

Николай Кудрявцев


Земгальский окружной суд отменил оправдательное решение суда для экс–депутата Добельской краевой думы Виктора Эйхманиса и признал его виновным в связи со смертью подростка в Аурской волости.


Источник: LETA

Ему назначили крупный денежный штраф. По этому делу обвинялся также его сын.

В ходе следствия выяснилось, что два сезонных сельскохозяйственных работника 10 июля 2018 года выполняли рабочее задание — на территории некоего кооперативного товарищества чистили стены. Когда эта работа была закончена, один из них решил приготовить раствор каустической соды (NaOH) для дезинфекции пола. С этой целью он дал задание напарнику в пустую 100–литровую бочку залить пять ведер горячей воды.

Затем они должны были всыпать туда 25–килограммовый мешок гранулированной каустической соды. В тот момент, когда рабочие всыпали соду, содержимое бочки выплеснулось на ни. Несовершеннолетний получил ожоги 52% поверхности тела и через неделю умер в больнице.

Как указывает обвинение, никакие средства индивидуальной защиты при этой работе не использовались. И еще: работников не проинструктировали должным образом — подросток не был информирован о свойствах вещества, с которым работал.

Земгальский окружной суд в декабре принял сторону обвинения и отменил оправдательный приговор суда первой инстанции. Оба обвиняемых признаны виновными в совершении преступления и наказаны штрафами в размере 20 000 евро и 40 000 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал 23 тысячи евро штрафа за срубленное дерево – суровый приговор латвийского суда
27 марта Департамент уголовных дел Верховного суда Латвии отклонил кассационную жалобу частного лица, и приговор, вынесенный ранее по делу о вырубке векового клена, вступил в силу.
ЧП и криминал Полмиллиона евро наличными – это не взятка: суд поверил экс–главе ЛЖД
Суд вынес оправдательное решение в одном из ответвлений громкого дела о 500–тысячной взятке, которую, по версии обвинения, давали при покупке поездов. Полмиллиона давали девять лет назад.
ЧП и криминал Рижский суд занялся футболом и выяснил, что один гол стоит около 12,5 тысяч
В среду Рижский районный суд приговорил к 200 часам общественных работ Руслана Багирова за попытку манипулировать результатом отборочных матчей Лиги чемпионов UEFA.
Спорт За попытку манипулировать результатом матча 200 часов общественных работ
В среду Рижский окружной суд приговорил подсудимого Руслана Багирова к 200 часам общественных работ за попытку манипулировать результатом отборочного матча Лиги чемпионов Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), сообщили в суде.