27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Невозможно обезопасить каждый кабель, находящийся в море - Силиня

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:50, 25 октября, 2023


Критически важная инфраструктура Латвии гораздо безопаснее на суше, чем на море, заявила премьер-министр Эвика Силиня в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".


Источник: LETA

Она отметила, что, хотя критическая инфраструктура на море с прошлого года контролируется Национальными вооруженными силами, а НАТО с этой целью патрулирует воздушное пространство Балтии, невозможно обезопасить каждый кабель, находящийся в море.

Недавно Силиня поручила ответственным учреждениям оценить существующие проблемы безопасности и необходимые улучшения для критически важной наземной инфраструктуры. Этот отчет еще не готов, и Силиня ожидает его в ближайшем будущем.

В целом же, по ее оценке, "в настоящее время наша наземная инфраструктура гораздо более безопасна, чем морская". Премьер-министр добавила, что Инчукалнское подземное хранилище газа также заполнено на 85%, что редко случалось в прошлом.

Вопросы о безопасности критической инфраструктуры стали особенно актуальны после подозрительных повреждений кабеля связи, проложенного в Балтийское море, и газопровода "Balticconnector".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США
Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.
Наша Латвия Жителям Латвии сказали, что делать в случае нападения со стороны РФ
«Не разбрасывайтесь слишком большим количеством информации», - говорит Янис Эглитс, политик из Национального объединения, возглавлявший несколько лет Балдонский край и являвшийся парламентским секретарем Минобороны.
Наша Латвия Вопрос на засыпку: можно ли в Латвии купить бронежилет?
В правительстве одобрили новую редакцию плана гражданской обороны. Его цель - улучшить готовность к кризисным ситуациям, но к обеспечению непрерывности работы не только в государственном, но и в частном секторе по-прежнему особого интереса никто не проявляет.
В мире В Эстонии раскрыли гибридную операцию РФ против безопасности страны
В период с декабря 2023 по февраль 2024 полиция безопасности (КаПо) Эстонии задержала 10 подозреваемых, которых органы безопасности имеют основания подозревать, что злоумышленники действовали по заданию российских спецслужб, в том числе, их подозревают в нанесении повреждений автомобиля министра внутренних дел и журналиста.