27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Рождество в Латвии в результате пожаров пострадали пять человек

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 12:23, 26 декабря, 2023


Пять человек пострадали в результате пожаров в Латвии в Рождество, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).



В понедельник утром, незадолго до 9 часов, в ГПСС поступил вызов в Кримунскую волость Добельского края, где горел одноэтажный деревянный садовый дом на всей площади. В результате пожара пострадали четыре человека, которые к моменту прибытия пожарных уже находились вне здания.

Ночью поступил вызов в Аллажскую волость Сигулдского края, где открытым пламенем горели деревянное здание бани и гараж общей площадью 85 квадратных метров. В результате пожара пострадал один человек.

Вчера около 14:00 поступил вызов на 8-ю линию Дарзиню в Риге, где горел первый этаж двухэтажного жилого дома площадью 40 квадратных метров, перекрытие площадью 40 квадратных метров и балкон. До прибытия пожарных из здания был эвакуирован один человек. Работы на месте происшествия закончились в 6 часов вечера.

Всего за минувшие сутки в ГПСС поступило 43 вызова: восемь - на пожаротушение, 21 - на спасательные работы, а 14 вызовов были ложными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).