Осталось всего 4 страны, возвращаясь из которых в Латвию не нужна самоизоляция

COVID-19
LETA 21:15, 23 октября, 2020 0

Самоизоляцию не нужно соблюдать, возвращаясь в Латвию из Финляндии, Норвегии, Эстонии и Греции, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

 

В настоящее время порог для самоизоляции устанавливается с учетом текущего двухнедельного кумулятивного показателя заболеваемости в Латвии, который составляет 82,7 случая на 100 тыс. населения.

Средний недельный показатель заболеваемости в ЕС и ЕЭЗ составляет 249,8, и это означает, что регулярные пассажирские перевозки не совершаются из стран, где этот показатель превышает 499,6 на 100 000 жителей. Это Андорра, Ватикан, Чехия, Нидерланды и Бельгия. Снова будут разрешены регулярные пассажирские перевозки во Францию.

Что касается стран за пределами ЕС, ЕЭЗ и Великобритании, то необходимо соблюдать самоизоляцию при возвращении из Уругвая, Японии, Южной Кореи, Руанды, Австралии, Новой Зеландии, Таиланда и Сингапура. Эти страны входят в число тех, для которых открыты внешние границы ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет

Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.

Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)

«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале

Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.

Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)

Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.