30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:12, 12 апреля, 2024 1


Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.



"Мы были в Египте, и 95% россиян были в советской символике и футболках. В компании одна литовка пела караоке и сказала "Слава Украине". Это вызвало сильнейшее возмущение, россияне начали угрожать, бросать тарелки и стаканы. Сотрудники отеля погасили конфликт, и мы для спокойствия сменили отель. На следующий день один из участников конфликта сказал, что россияне попались нормальные, потому что все могло закончиться гораздо хуже", - рассказывает LRT литовец о ситуации во время своего отдыха в Египте.

По словам Жидре Гавелене, президента Национальной ассоциации туристического бизнеса, подобные конфликтные ситуации могут возникать не только на курортах.

"Спасибо нашим сознательным путешественникам, которые выбирают отели без российских граждан", - подчеркивает Ж. Гавелене.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, канцлер Министерства иностранных дел Литвы Инга Чернюк советует туристам выбирать курорты Европейского союза. "Число россиян, отправляющихся на такие курорты, значительно меньше", - говорит Чернюк.

Канцлер Министерства иностранных дел говорит, что курорты, популярные среди литовцев и россиян, по-разному относятся к войне России против Украины, поэтому перед поездкой рекомендуется взвесить возможные риски.

Политолог Витис Юрконис также выделяет Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), где российские туристы яростно реагируют на высказывания о войне в Украине.

"Если вы поедете в Дубай, то увидите много русскоговорящих. (...) Некоторые россияне, не принадлежащие к демократическому сообществу, реагируют довольно агрессивно", - говорит Юрконис.

По его словам, ввязываться в физический конфликт определенно не стоит.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.

Lifenews Найдено неожиданное применение чая

Для улучшения качества почвы на даче в нее можно закопать использованную чайную заварку. Неожиданное применение чая нашла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Lifenews А девочка созрела: как живет дочка Тома Круза (ВИДЕО)

Отец-молодец откупился от дочурки 400 тысячами долларов в год.

Lifenews Варнава в 39 лет стала соседкой Макаревича, но не в Израиле (ВИДЕО)

Дружественная и России, и релокантам страна открыла объятия инвесторам.

Читайте еще

В мире Ситуация в секторе Газа — серьезный вызов для Египта - посол Латвии
Ситуация в секторе Газа представляет собой серьезный вызов национальной безопасности Египта, заявил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" посол Латвии в Египте Андрис Разанс, пишет ЛЕТА.
В мире Израиль по ошибке обстрелял территорию Египта
Армия Израиля ЦАХАЛ случайно обстреляла пост Египта на границе с сектором Газа
В мире Египет запретил ношение хиджаба и никаба в школах
“Правительство Египта приняло решение ограничить ношение никаба (закрывающего все лицо) девочками в школах в новом учебном году, который начинается 30 сентября этого года”, – сообщило министерство образования.