29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще четыре человека из МИД Латвии отправлены на карантин

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 14:50, 25 октября, 2020 5


После встречи с министром иностранных дел Словении Анже Логаром, у которого был диагностирован "Covid-19", на карантине находятся министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и четыре работника Министерства иностранных дел (МИД), сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Янис Бекерис.


Источник: LETA

После визита в страны Балтии у министра иностранных дел Словении был обнаружен "Covid-19". 21 октября Логар посетил Латвию, в ходе визита министр встретился с Ринкевичем.

Бекерис сообщил, что еще несколько сотрудников министерства, которые не были в непосредственном контакте с делегацией из Словении, но принимали участие в организации визита, во избежание рисков были отправлены на сдачу анализов на "Covid-19" и пока выполняют свои должностные обязанности удаленно.

Пресс-секретарь МИД отметил, что во время визита соблюдались строгие меры безопасности и никто из сотрудников МИД не вступал в контакт с членами словенской делегацией без маски на расстоянии ближе двух метров и в течение более 15 минут.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Загадка Ринкевича: закрыть СМИ на русском и думать о контенте для нацменьшинств
Полный переход общественных СМИ на латышский язык должен произойти к 2026 году, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич во вторник на встрече с членом Совета общественных электронных СМИ (СОЭСМИ) Санитой Уплеей-Егермане.
Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование
Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.
Политика На следующей неделе президент посетит с рабочим визитом Салдусский край
На следующей неделе президент Эдгар Ринкевич посетит с рабочим визитом Салдусский край, сообщили в канцелярии президента.
В мире Медведев пожелал президенту Латвии смерти
Высказывание президента Латвии о необходимости разрушить Россию вызвало гневную критику в Москве.