20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Территория Латвии включена в темно-красную зону европейской карты Covid-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 17:00, 4 февраля, 2021 2


Территория Латвии полностью включена в темно-красную зону новой карты заболеваемости "Covid-19" Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ). В темно-красную зону включены страны, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость "Covid-19" на 100 000 населения превышает 500 случаев.


Источник: pixabay

В темно-красную зону включены также Эстония, Чехия, Словения и Португалия.

В Литве темно-красная зона охватывает Вильнюсский регион, а остальная часть Литвы находится в красной зоне, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 населения составляет от 150 до 500 случаев.

В темно-красной зоне находится почти вся Испания и некоторые регионы Швеции, Ирландии, Словакии, Франции, Италии, Бельгии и Нидерландов.

По данным ЕЦПКЗ, за две недели с 18 января по 31 января совокупная заболеваемость "Covid-19" на 100 000 населения в Латвии составляет 550,9 случая. По этому показателю Латвия занимает пятое место среди стран ЕС и ЕЭЗ. Только Португалия, Испания, Чехия и Словения имеют еще более высокий уровень заболеваемости.

В Латвии также самый высокий уровень заболеваемости "Covid-19" в странах Балтии: в Литве он составляет 533,3 случая на 100 000 населения, в Эстонии - 518,1.

На карте ЕЦКПЗ большая часть территории Европы находится в красной зоне. В оранжевой зоне (от 25 до 150 случаев) находятся Греция, а также большая часть Дании, Финляндии и Норвегии, а в зеленой зоне, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость "Covid-19" на 100 000 населения составляет меньше 25, находятся только север Норвегии и Исландия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.
Дом и сад Лунный календарь на май 2024 года: самые удачные дни
Влияние Луны на нашу планету уже давно научно подтверждено. Этот феномен не только играет ключевую роль в природных явлениях, но также влияет на поведение людей. Планирование дел в соответствии с фазами Луны может помочь в достижении большей гармонии и успеха в различных сферах жизни.