Вопрос на засыпку: что такое рогатый огурец?

Дом и сад
BB.LV 09:56, 3 июня, 2020 1

Некоторые культуры «приходят» к нам с жарких континентов, но всё равно акклиматизируются к новым для себя условиям.

 

Его называют ангурией, а также антильским, сирийским, арбузным и даже рогатым огурцом. Его родиной принято считать Африку, но позже он распространился в Америке и в Европе. Однако у нас прижился всего один сорт ангурии — Диетический. Его вывели в России - кандидат с.-х. наук, доцент кафедры растениеводства им. М. В. Алексеевой Андрей Гончаров и доктор с.-х. наук ФГБОУ ВО РГАЗУ Галина Старых.

Сорт предназначен для выращивания в закрытом грунте. Растение с тонкими стеблями, плетистое, лиана достигает в длину 3–5 метров. После появления первых всходов, спустя 48–50 дней, ангурия начинает плодоносить. Светло-зелёные с белыми полосками овальные плоды вырастают в длину до 5–6,5 см, массой до 50 г. В среднем урожайность составляет 7–8 кг/м². Мякоть ангурии зеленовато-жёлтая, сочная, с присутствием огуречного аромата, кисловатая на вкус. Плоды употребляют в пищу свежими или консервируют.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.

Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма

Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.

Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы

Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.

Читайте еще

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Техно Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну к 2030 году

Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну в 2030 году. Об этом пишет издание SpaceNews.