Как можно использовать старые окна

Дом и сад
BB.LV 16:38, 15 сентября, 2020 1

У рачительных хозяев не пропадает зря ничего. В том числе старые деревянные рамы, которые могут стать, как на фото ниже, одновременно декором и рейлингом на кухне.

 

Самый распространённый вариант использования старых рам со стёклами на участке — строительство теплицы. Небольшого парника у стены, короба с откидывающейся крышкой или полноценной оранжереи практически в человеческий рост. Очень рациональный вариант для огородников, которые бесплатно получают теплицу для своей рассады. Правда, для большого парника рам со стёклами нужно много. Хотя, если вы меняете все стеклопакеты в доме, как раз можете получить необходимое количество.

Забор из деревянных окон может показаться странной идей, ведь стекло легко разбить. На самом деле, конечно, от улицы и соседей таким способом ограждаться не стоит. А вот внутри участка старые рамы могут защитить клумбу от домашних питомцев. И при этом не будут скрывать от глаз гостей красивые цветы на ней.

Из небольшой рамы со стёклами можно сделать в доме защитный экран для камина. Правда, для декоративного или неработающего. Устанавливать деревянную раму рядом с горящим огнём — опасно.

Вешалка для одежды. Старую раму нужно будет привести в порядок, покрасить, приделать крючки. И в прихожей будет необычный, функциональный объект.

Винтажная рамка для фотографий. Проект подойдёт тем, кто предпочитает интерьеры в стиле шэбби-шик, прованс и кантри.

Из рамы без стёкол можно сделать подставку для контейнера с растениями, в том числе клубникой. Кроме того, такая рама станет хорошей опорой, шпалерой для вьющихся растений, например, огурцов.

А ещё старой рамой можно прикрыть ящик с компостом. Под стеклом все органические отходы быстрее станут полезным удобрением.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у женщин

Если верить словарю Ожегова (а чего бы вдруг ему не верить?!), то злость — это «злое, раздраженно-враждебное чувство, настроение». Но также дается и второе толкование: «стремление действовать активно, бороться». Для того чтобы научиться различать эти нюансы, достаточно вывести из себя женщину, рожденную под одним из следующих знаков зодиака.

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?

В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.

Политика Приближается политический кризис? 

"Новое Единство" пытается нанести ответный удар.

Еда и рецепты Эффект необратим: нашли новое негативное влияние фастфуда

Частое потребление сладостей и жирной пищи, таких как кондитерские изделия и блюда быстрого приготовления может вызвать нарушение памяти у подростков, это доказали ученые из Соединенных Штатов. Причем улучшить эту ситуацию здоровым питанием не удастся.

ЧП и криминал На дорогах Латвии десятками ловят пьяных водителей

За минувшие сутки на латвийских автодорогах задержано 14 водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.