Вещи, о которых мы мечтали на Новый год: наши дети этого могут не понять...

Дом и сад
BB.LV 10:10, 1 января, 2021 0

Нынешние подростки просто обязаны знать, что заказывали их папы и мамы у Деда Мороза.

 

Кассетный магнитофон, кнопочный телефон, пленочные фотоаппараты, вкладыши от жвачек – сегодня это никому не нужный хлам. Конечно, ни один, даже самый смышленый, ребенок не сообразит, как связаны между собой карандаш и аудиокассета. А если сказать, что на заре интернет-века можно было или сидеть в сети, или звонить? Вы-то наверняка еще вздрагиваете от «кошачьих» звуков, которые издает модем.

А CD-плеер? Это же вообще был предел мечтаний! Сейчас покажи кому этот кирпич на батарейках – обхохочутся. Игра «Электроника», герой которой, неутомимый волк из «Ну, погоди!», ловит корзинкой куриные яйца, первые дискеты (на три и пять дюймов помните?), тамагочи, которые бесили учителей на отличненько. Да что там, мы ведь даже фантики от конфет коллекционировали! А у нынешней детворы едва ли найдется прикопанный где-нибудь в укромном месте тайничок с сокровищами: стекляшками, старой бусиной из маминого ожерелья да куском собственноручно расплавленного на костре свинца.

Впрочем, пройдет еще пара десятилетий, и сегодняшние подростки будут с ностальгией вспоминать современные гаджеты. Все, что родом из детства, всегда дорого и памятно. Так что вспомним-ка мы те, которым сами радовались когда-то.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма

Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.

Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы

Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.

Дом и сад Как стимулировать цветение орхидей: лайфхаки для вашего домашнего садика

Орхидеи – одно из самых популярных комнатных растений. Они неприхотливы и легко растут. Тем не менее, процесс цветения этих растений вызывает у многих вопросы.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей

В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком

Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.

В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)

Правительство Риши Сунака запустило социалку.

Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство

«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.