Охлаждаем квартиру без кондиционера

Дом и сад
BB.LV 20:09, 19 июля, 2021 0

Синоптики уверяют, что на этой неделе в её первой половине похолодает. Ну, будет не +34, а +28 или даже +25... А потом – снова лето. Пережить жару латвийцам в городских квартирах без кондиционеров, помогут несколько способов.

 

Во-первых, можно попробовать поместить постельное белье в пакет и за несколько часов перед сном отправить его в холодильник. Но спать в жару, по ее словам, комфортнее на шелковых простынях. При этом в жару лучше всего закрывать окна пленкой и избегать блэк-аут штор, потому что они не пропускают в помещение воздух. Следует избегать занавесок. Надо избавиться от синтетических тканей, которые нагреваются и отражают солнце. Лучше использовать натуральный лен белого цвета. Специалисты советуют убрать ковры, отключать бытовые приборы и чаще делать влажную уборку. Можно также создать дома небольшой водный сад, высадив растения прямо в воду. Нужна вода и меньше работающего электричества по типу плиты. Хорошее увлажнение, мойка воздуха сейчас доступны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.

Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма

Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.

Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы

Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.

Читайте еще

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить

У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.

Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки

Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"

Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!