RĪGAS LOGU SERVISS - мы работаем по всей Латвии

Дом и сад
BB.LV 11:05, 18 сентября, 2021

Мы рекомендуем заменить резиновые прокладки на немецкий полиуретановый уплотнитель Q-LON фирмы Schlegel.

 

Зачем надо менять прокладки?

Срок службы резиновых прокладок составляет 5–7 лет. Позже они становятся неэффективными, пропускают холод и шум, а также способствуют накоплению влаги в помещениях. Неправильно эксплуатируемая резиновая прокладка теряет эластичность, на затвердевание легко влияют изменения температуры: из-за тепла – прилипает к профилю окна, становится как жевательная резинка. Из-за холода твердеет, и появляются трещины. Поэтому герметичность изоляционного материала окна снижается. Чувство прохлады ощущается даже с закрытыми окнами. Вы теряете около 15–30% тепла через протекающие окна. Немецкий уплотнитель Q-LON фирмы Schlegel имеет гарантию 5 лет. Прокладка не теряет своих изоляционных свой­ств более 21 года. Она не требует дополнительного обслуживания в течение всего срока службы. Благодаря низкой теплопроводносьти (К) – 0,033 Вт / мК – не пропускает влагу в помещение. Полиуретановая пена, используемая в производстве уплотнителя Q-LON, является чрезвычайно эластичным материалом, который легко восстанавливает свою первоначальную форму даже при очень низких температурах. (Диапазон температур от +70 до -60oC) Деформационная сила 15 ньютон.



Уплотнитель Q-LON долговечен. Гладкая полиэтиленовая прокладочная поверхность, защищающая профиль от ультрафиолетовых лучей, не выцветает от сложных погодных условий и загрязнений. Кроме того, он устойчив к любым чистящим средствам, поэтому для обслуживания уплотнителя не требуются специальные чистящие средства, которые содержат химию, отбеливающие или кислотные элементы. Обладает хорошей звукоизоляцией. То, что окно необходимо отрегулировать, помогут понять его герметичность в нижней части рамы и плохо закрывающаяся ручка.



 Для чего нужны вентиляционные клапаны?

Воздушные клапаны избавят вас от шума, пыли и сквозняков, а также помогут защитить окна от запотевания и плесени. В помещении всегда будет свежий воздух, без шума, пыли и сквозняков.



Вентиляционный клапан Air-­Box используется для создания воздухообмена по стандартам ЕС «Отопление и вентиляция жилых и общественных зданий». Особой функцией клапана Air-­Box является возможность быстрой установки вентиляции без фрезерования оконного профиля.



Rīgas logu serviss объявляет кампанию по ремонту окон, которая продлится до 30 сентября. Фирма предлагает 25% скидку на все услуги по ремонту и обслуживанию окон.



Более подробная информация по тел. +371 23225433, loguservissriga@gmail.com или на сайте www.rigasloguserviss.lv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!


Статьи по теме

Дом и сад Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах

Гаджеты захватывают мир. Многих волнует то, что дети все чаще и больше сидят в своих телефонах. Однако, как отмечают специалисты, тот факт, что взрослые тоже не выпускают из рук заветный гаджет, очень плохо влияет на их детей. О том, как именно это связано, рассказал психоаналитик Алексей Мелехин.

Дом и сад Ученые нашли новое средство от слабоумия

Новое исследование выявило, что напряженный умственный труд защищает мозг от развития деменции. Чем усерднее работает мозг, тем меньше рисков того, что у человека могут возникнуть нарушения памяти и мышления.

Дом и сад Почему простые батарейки нельзя зарядить, как аккумуляторы?

В батарейках происходят необратимые процессы, а в аккумуляторах обратимые.

Читайте еще

Наша Латвия На улице Йомас в Юрмале рухнули громадные деревья: кто виноват?

«Добрый день, гуляя по пешеходной улице Йомас в Юрмале, заметили громадные упавшие деревья. Упали, к счастью, не на дома и не на саму дорогу, ущерба вроде не причинили, но при мысли, что они могли упасть не так удачно, становится как-то не по себе.

В мире Украинские Су-27 получили iPad для управления западным оружием

Пилоты Воздушных сил Украины получили iPad или аналогичные планшеты для управления западным оружием, установленным на советские истребители Су-27. Об этом пишет The War Zone (TWZ).

Люблю! Сказочный гороскоп для женщин

Многих девочек с детства воспитывают, как принцесс. Но кем они станут, когда вырастут? Конечно, многое зависит от семьи, но свою роль играет и дата рождения. Так кто же вы: стойкая Герда или кроткая Золушка?

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.