Шведский стартап представил микро-пивоварню на солнечных батареях

Еда и рецепты
BB.LV 10:00, 8 июля, 2020 1

Шведский стартап Wayout из Стокгольма представил микро-пивоварню размером с контейнер, работающую от солнечных батарей. Устройство напоминает 3D-принтер для напитков и оснащено усовершенствованной системой очистки воды.

 

Ингредиенты загружаются в пивоварню вручную, а все остальное операции, включающие обработку воды, смешивание, варка и очистка, полностью автоматизированы. Негазированная вода, газированная вода и другие безалкогольные напитки готовятся практически мгновенно, в то время как варка пива занимает от 7 до 10 дней. Машина вмещает до 3 литров пива или сидра. Отдельный модуль в микро-пивоварне отвечает за очистку воды – он позволяет получать 70000 литров чистой питьевой воды ежемесячно, исключая использование примерно 200000 пластиковых бутылок.

По словам представителей Wayout, устройство может обрабатывать все виды воды, даже морскую, поэтому идеально подходит для регионов с плохим качеством воды. Солнечные батареи, тем временем, предотвращает возможные проблемы с электроэнергией. Сообщается, что в ближайшее время одна из микро-пивоварен будет отправлена в Национальный парк Серенгети в Танзании (Африка).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Еда и рецепты Вареники: лучшие начинки

Приготовление вареников и пельменей - это просто поле для экспериментов. Здесь можно придумать множество начинок, добавив всего один новый ингредиент, а можно лишь использовать новый рецепт теста.

Еда и рецепты Лучшее время для еды - запомните советы известного китайского врача!

Вам нужны эти рекомендации по правильному питанию известного китайского доктора Ма Ци.

Еда и рецепты Почему стоит добавить голый персик в свой рацион

Откуда произошёл нектарин? Чем он отличается от персика? При каких заболеваниях можно и нужно есть эти плоды, а при каких – категорически запрещается?

Еда и рецепты Рецепт настоящей витаминной бомбы - врачи настоятельно рекомендуют

На полках в магазинах появляется все больше сезонных овощей — это ли не повод приготовить что-то новое?

Читайте еще

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Люблю! Идеальный маникюр на лето от Кайли Дженнер

​​​​​Младшая из клана Дженнер-Кардашьян на несколько дней выбралась к океану. О поездке она рассказала в соцсетях, продемонстрировав подписчикам новое бикини, усыпанное стразами, из коллекции Chanel 1995 года, мерцающее пляжное платье – хит наступающего сезона – и новый маникюр в стиле «морское стекло», созданный звёздным мастером Золой Ганзоригт.

Наша Латвия Успокоительное от НАТО: Россия вряд ли нападет на Латвию

Прямое вторжение России в соседнюю страну — члена НАТО в ближайшем будущем маловероятно, считают планировщики альянса, пишет газета The Wall Street Journal.

Люблю! 8 признаков, что ваши отношения могут продлится всю жизнь

Проверьте, насколько вы близки к идеалу, ведь здоровая любовь, как известно, продлевает жизнь, укрепляет иммунитет, дарит ощущение счастья и спокойствия.