28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Франция вводит запрет на отапливание уличных террас в кафе и ресторанах

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 15:51, 6 августа, 2020 1


Похоже, в ближайшем будущем французам и туристам, посещающим Францию, придется мерзнуть на открытых террасах кафе и ресторанов, так как правительство страны планирует ввести запрет на их отапливание в рамках новых экологических мер.


Фото: kedem

Министр экологии Барбара Помпили назвала внешнее отопление «экологической аберрацией» и отметила, что запрет вступит в силу до окончания зимы, поскольку рестораны и так сильно пострадали от Covid-19. Несколько французских городов уже придерживаются данной тактики, тем не менее, мэр Парижа Анна Идальго отказалась поддержать инициативу, заявив, что это будет слишком сильным ударом по бизнесу. Согласно данным, более 75% ресторанов и кафе в Париже имеют отапливаемые террасы.

По словам Барбары Помпили, чиновники обсудят с владельцами заведений способы реализации новой меры в начале следующего года. «Мы не можем ради простого комфорта включать наружный кондиционер в 30-градусную погоду или на полную мощность нагревать уличные террасы зимой при 0 градусов, чтобы люди просто могли выпить кофе в тепле», – говорит министр. Также в 2022 году нефтяные и угольные котлы будут заменены более экологичными системами отопления, которые в меньшей степени загрязняют окружающую среду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.