Куриное филе в пергаменте с квашеной капустой (рецепт)

Еда и рецепты
BB.LV 13:45, 30 октября, 2020 0

Это блюдо можно кушать и в холодном виде, пишет канал «Кухня наизнанку». Совершенно не жирное и очень-очень вкусно. Но вначале, конечно, его нужно приготовить.

 

Готовим:

Лист пергамента выкладываем на стол. Отрезать лучше с запасом, чтоб удобно было заворачивать. Немного оливкового масла теперь (можно любое растительное использовать). Масла много не нужно. Колечки лука, сверху тонко нарезанный картофель. Солим. На картофель - куриное филе, целым куском. Соль, специи и немного горчицы. Вкуснее всего с зерненой горчицей, но подойдет любая. И квашеная капуста. Именно квашеная! В ней весь "сок" этого блюда. Побольше. Капусты должно быть примерно столько, сколько и мяса.

Заворачиваем пергамент в форме конверта. И выкладываем на противень. Духовку предварительно разогреваем до 200 градусов. И ставим противень в духовку на 30 минут. Через полчаса все готово. Можно подавать вот так, в пергаменте, или выложить блюдо на тарелку.

Ингредиенты:

• Куриное филе - 300 г• Картофель -1-2 шт.• Лук - 1 шт.• Капуста квашеная - 150 г• Масло оливковое - 1 ст.л.• Горчица - 1 ч.л.• Специи• Соль

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Еда и рецепты Вареники: лучшие начинки

Приготовление вареников и пельменей - это просто поле для экспериментов. Здесь можно придумать множество начинок, добавив всего один новый ингредиент, а можно лишь использовать новый рецепт теста.

Еда и рецепты Лучшее время для еды - запомните советы известного китайского врача!

Вам нужны эти рекомендации по правильному питанию известного китайского доктора Ма Ци.

Еда и рецепты Почему стоит добавить голый персик в свой рацион

Откуда произошёл нектарин? Чем он отличается от персика? При каких заболеваниях можно и нужно есть эти плоды, а при каких – категорически запрещается?

Еда и рецепты Рецепт настоящей витаминной бомбы - врачи настоятельно рекомендуют

На полках в магазинах появляется все больше сезонных овощей — это ли не повод приготовить что-то новое?

Читайте еще

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках

Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии

Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах

Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.