В Риге выросли цены на бензин

Бизнес / Рынки и компании
LETA 10:35, 30 марта, 2019 2

На прошлой неделе цены на горючее в Вильнюсе, Таллине и Риге росли, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.

 
Источник: LETA

Самый дорогой бензин и дизельное горючее на этой неделе были в Таллине, самые дешевые — в Вильнюсе.

Бензин в Вильнюсе сейчас стоит на 10,3% дешевле, чем в Риге, и на 13,1% дешевле, чем в Таллине. Разница цен на дизельное горючее еще более резкая — в Вильнюсе оно на 11,8% и 16,6% дешевле, чем в Риге и Таллине.

В Риге на АЗС «Circle K» бензин 95-й марки подорожал на этой неделе на 1,6% — до 1,264 евро за литр. Цена дизельного горючего на этой неделе не изменилась и составила 1,234 евро за литр.

В Вильнюсе бензин 95-й марки подорожал на 2,1% — до 1,134 евро за литр, а дизельное горючее подорожало на 0,3% и стоило 1,088 евро за литр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.