19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уже в третий раз Украина ввозит в Латвию яйца с сальмонеллой

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:30, 20 июля, 2019 9


Продовольственно-ветеринарная служба проинформировала, что в яйцах, которые в Латвию поставляет Украина вновь обнаружена сальмонелла. Это уже третий случай выявления зараженных яиц из этой страны.



Инспекторы службы провели осмотр складов. Проведены все работы, что партия не ушла в оборот.

О констатированных рисках было сообщено в систему быстрого предупреждения (RASFF). Это означает, что данного рода продукция будет проверятся особо тщательно.

Десять следующих партий будут задержаны на границе до момента пока в лабораторных условиях не будет проведена проверка на соответствие стандарту.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес Кому в Латвии жить хорошо: откуда у банков баснословная прибыль

Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии. И в 7,5 раз больше, чем в 2019–м.

Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования

Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.

Бизнес Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью. Об этом заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер, его слова приводит CNBC.

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Читайте еще

Политика Улица, где обрушился дом, обсуждалась в думе. Волновало «неправильное название»
Улица Петерсалас, где вчера обрушился один из домов, совсем недавно обсуждалась в Рижской думе. Но не в контексте аварийных зданий на ней, а по причине ее «неправильного названия».
Наша Латвия Суд проверит правомочность запрета частным вузов учить по-русски и по-английски
Сегодня Конституционный суд начнет публичные слушания по поводу очередной языковой реформы в сфере образования. Речь идет о принятых в 2022 году поправках, которые переводят только на госязык обучения частные школы и детские сады.
Еда и рецепты Почему фаршу нужно отдохнуть в холодильнике перед приготовлением котлет
Сегодня я поделюсь с тобой одним из тех маленьких кулинарных секретов, который делает мои котлеты невероятно вкусными (вкуснее, чем у подруг, пусть не обижаются). Многие готовят котлеты, но далеко не все знают о том, что перед их готовкой фарш нужно отправить в холодильник. Давай рассмотрим этот вопрос подробнее. И я поделюсь, сколько минут должен стоять фарш в холодильнике и что это тебе даст.
Люблю! 5 способов поднять настроение, если ничего не хочется
Если вы подавлены и грустите, можно жалеть себя и часами лежать на диване со смартфоном в руках. Но лучше начать делать хоть что-то, чтобы взбодриться. Вот простые и быстрые способы улучшить настроение.