Даугавпилс потерял в банке PNB более миллиона евро

Бизнес / Финансы
LETA 14:52, 3 сентября, 2019 6

Потеряв в «PNB banka» более миллиона евро средств самоуправления и предприятий с муниципальным капиталом, Даугавпилсское самоуправление рассматривает возможность хранить средства в Госказне, рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

 
Источник: bb.lv

Как такое могло случиться? Мэр оправдывается, что он еще ранее, работая депутатом, просил оценить стабильность этого банка. Ответственные учреждения якобы ответили ему, что банк стабилен.

Почему Элксниньш не поменял банк, когда стал мэром? Нет ответа.

Зато мэр Даугавпилса оказался крепко задним умом. Он направил Министерству экономики и Комиссии рынка финансов и капитала письмо с просьбой назвать те банки, которые в Латвии работают стабильно, и дать рекомендации, в каком из них самоуправление может спокойно хранить свои средства.

Из-за закрытия «PNB banka» Даугавпилсская дума может потерять 1,34 млн евро, сказал ранее Элксниньш агентству ЛЕТА. Бюджет города потеряет 672 тыс. евро, бюджеты муниципальных предприятий — 665 тыс. евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Lifenews 3D-принтер построит целый дом за 80 часов

Американские ученые создали трехмерный принтер, позволяющий в короткие сроки возводить жилые дома. Об этом сообщается на сайте Университета штата Мэн (США).

Техно Создан сверхчувствительный фотонный кристалл

Ученые Технического университета Эйндховена создали сверхчувствительный фотонный кристалл, который способен обнаруживать отдельные частицы диаметром до 50 нанометров. Результаты исследования опубликованы в журнале Optica.

В мире Европейская страна отменила авиашоу в целях экономии

Датское авиашоу Danish Air Show, которое должно было пройти в европейской стране 9 июня 2024 года, отменили в целях экономии средств. Об этом сообщает телеканал TV2.

Наша Латвия На улице Йомас в Юрмале рухнули громадные деревья: кто виноват?

«Добрый день, гуляя по пешеходной улице Йомас в Юрмале, заметили громадные упавшие деревья. Упали, к счастью, не на дома и не на саму дорогу, ущерба вроде не причинили, но при мысли, что они могли упасть не так удачно, становится как-то не по себе.