ЛВЦ отчитались: большая часть дорог в Латвии хороша или даже лучше

В начале этого года 72% государственных автодорог были в хорошем и очень хорошем состоянии, сообщил в среду журналистам председатель правления ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) Янис Ланге.

 

По его словам, заметно улучшение по сравнению с 2018 годом, когда в хорошем и очень хорошем состоянии было 64,1% главных государственных дорог.

В 2017 году в хорошем и очень хорошем состоянии было 57,3% главных государственных дорог, в 2016 году - 54,8%.

В плохом и очень плохом состоянии в начале года было 20,4% главных государственных дорог, в удовлетворительном состоянии - 7,6%.

Из региональных дорог в хорошем и очень хорошем состоянии было 32,4%, в удовлетворительном - 24,5%, в плохом и очень плохом - 43,1%.

Из местных дорог в хорошем состоянии находятся только 12,7%, в удовлетворительном - 38,8%, в плохом и очень плохом - 48,5%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Читайте еще