Падает спрос из-за коронавируса? Цены на топливо в Риге стали ниже (ГРАФИК)

Бизнес / Рынки и компании
BB.LV 14:25, 4 апреля, 2020 5

На прошедшей рабочей неделе в Риге и Вильнюсе произошло падение цен на топливо, в Риге цена на дизельное топливо опустилась ниже 1 евро за литр, а в Вильнюсе меньше 1 евро за литр стоило как дизельное топливо, так и бензин 95-й марки, свидетельствуют обобщенные агентством ЛЕТА данные.

 

Дороже всего бензин на прошедшей неделе стоил в Таллине, а дешевле всего - в Вильнюсе. Самая высокая цена на дизельное топливо также была зарегистрирована в Таллине, а самая низкая - в Вильнюсе.

В Риге на автозаправочных станциях "Circle K" цена бензина 95-й марки упала на 4,4% - до 1,084 евро за литр, а цена на дизельное топливо снизилась на 6,6% - до 0,994 евро за литр.

В Вильнюсе цена бензина 95-й марки упала на 9,6% и составила 0,945 евро за литр, а цена на дизельное топливо снизилась на 3,6% - до 0,909 евро за литр.

В свою очередь в Таллине на автозаправочных станциях "Circle K" цены бензина 95-й марки и дизельного топлива не изменились, составив в конце недели 1,249 евро и 1,239 евро за литр.

Цена на автогаз в Таллине также не изменилась, в пятницу составив 0,7 евро за литр. В Риге цена на автогаз уменьшилась на 1,8% - до 0,545 евро за литр, а в Вильнюсе она упала на 5,2% - до 0,439 евро за литр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений

По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.

Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)

1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.

Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv

Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.