Европа задумала триллионный план по выходу из кризиса

Бизнес / Мировая экономика
BB.LV 07:56, 23 апреля, 2020 2

Европейская комиссия задумала план на два триллиона евро по выводу ЕС из вызванного пандемией коронавируса экономического кризиса. Инициатива обсуждается в преддверии видеовстречи лидеров стран союза в четверг, 23 апреля. Об этом пишет Bloomberg.

 
Источник: LETA

Около 300 миллиардов евро хотят выделить в рамках формирующегося в настоящее время семилетнего бюджета ЕС на 2021-2027 годы, перебросив их с других программ. Также власти ЕС планируют занять на рынках еще 320 миллиардов. Откуда поступят остальные средства, агентство не поясняет.

Новый план должен дополнить согласованную в начале апреля программу экстренных мер на 540 миллиардов евро. Ее планировалось запустить до конца апреля.

Глобальная пандемия нанесла серьезный удар по экономике ЕС. В Брюсселе ожидают, что из-за замедления деловой активности по итогам 2020 года европейские объемы производства сократятся на 10 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Бизнес Спад экономики КНР выправляют вливанием 113 миллиардов долларов (ВИДЕО)

Безработица среди молодежи подскочила так резко, что Пекин решил прекратить публиковать данные о ней.

Бизнес Конфликт на Ближнем Востоке создает новые риски для мировой экономики - Reuters

Вспышка военного конфликта на Ближнем Востоке может заставить руководителей центральных банков бороться с новыми инфляционными тенденциями, а также нанести удар по экономической уверенности. Это пришлось на тот период, когда банкиры выражали растущую надежду на сдерживание скачка цен, вызванного пандемией и вторжения россии в Украину в 2022 году. Об этом пишет Reuters, передает УНН.

Бизнес Мировой долг достиг исторического максимума

IIF: объем мировой задолженности достиг нового рекорда в $307 трлн

Бизнес Дешевле банки пива - Heineken продал российские активы

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken объявил о завершении сделки по продаже своих российских подразделений группе компаний Arnest, говорится в сообщении компании.