29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: самое страшное латвийскую экономику ждет летом

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:15, 17 мая, 2020 9


“Вирус уменьшил мартовский экспорт микроскопически”, - так в Latvijas Avīze экономист Петерис Страутиньш интерпретирует статистические данные, согласно коим вывоз из ЛР товаров и услуг в марте уменьшился всего на 0,7%, тогда как по сравнению со средним уровнем предыдущих 12 месяцев даже вырос на 1,5%.


Источник: LETA

“Однако уже в апрельских данных ожидается падение экспорта с двухзначной цифрой, но низшая точка может быть летом”, - признает эксперт.

Тем не менее, “Латвии удалось успешно ограничить хитрый вирус, однако это не удалось многим нашим государствам – партнерам по торговле. Если в Латвии промышленная продукция в марте уменьшилась на 3,6%, то в Италии на 29,3%”.

По мнению П.Cтраутиньша, “экспорт также в будущем будет главным двигателем развития, однако произойдет легкое смягчение акцентов между ролями экспорта и местного рынка”. “Латвия и Балтия импортируют очень много продуктов, производство которых не является никакой ракетной наукой, их можно делать здесь”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

ЧП и криминал Из Латвии везли в Украину российскую фанеру, заведено уголовное дело
Служба государственной безопасности (СГБ) начала уголовный процесс о нарушении санкций Европейского союза в связи с экспортом в Украину фанеры, произведенной в России и Белоруссии.
Бизнес Алкоголь, лекарства, одежда - латвийские компании продолжают экспортировать в РФ
Несмотря на все действия России, все еще есть латвийские компании, которые продолжают отправлять товары агрессору. Стоимость нашего экспорта туда в прошлом году превысила миллиард евро. Список этих торговцев теперь общедоступен. Представители правительства призывают прекратить это сотрудничество и переориентироваться на другие рынки, передает TV3.
Бизнес У стран Балтии за год упали обороты внешней торговли
В 2023 году экспорт и импорт снизились во всех странах Балтии, свидетельствуют данные "Еurostat".
Бизнес У России появились проблемы с экспортом своей нефти
Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg.